Биатлонистка Резцова может сменить гражданство - Inc News
, автор: Кутман С.

Биатлонистка Резцова может сменить гражданство

Это произойдет, если тренерский штаб российской сборной не даст ей возможность выступить на чемпионате мира в Антхольце.

Кристина Резцова может сменить спортивное гражданство, если не получит шанс выступить на мировом первенстве в итальянском Антхольце. Об этом заявила ее мама, двукратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова.

«Кристина — не слабейшая в команде. Они никто не берёт трубки. Я и Хованцеву звоню, и Норицыну. С Кристиной общалась позавчера, она ничего не объясняет. Я спрашиваю её: «Почему ты не бежишь?» — «Мам, вот так. Не ставят и не ставят», - приводит слова Анфисы Резцовой «Спорт день за днём».

«Буду ли я снова поднимать с ней вопрос о смене спортивного гражданства если так и не удастся выступить на чемпионате мира? Конечно», — добавила она.

В контрольной тренировке незадолго до старта чемпионата мира Кристина Резцова показала второй результат. При этом старший тренер женской сборной России Виталий Норицын заявил, что Кристина Резцова будет участвовать в мировом первенстве лишь в случае форс-мажора.

x