Российские биатлонисты вновь остались без медалей - Inc News

Российские биатлонисты вновь остались без медалей

В спринте на чемпионате мира лучший результат у Эдуарда Латыпова – девятое место.

В словенском Поклюке продолжается чемпионат мира по биатлону. 12 февраля состоялась спринтерская гонка у мужчин на 10 км с двумя огневыми рубежами. Золотую медаль завоевал шведский биатлонист Мартин Понсилуома, показавший чистую стрельбу (24.41,1).

Серебро и бронза в спринте достались представителям Франции – Симону Детьё и Эмильену Жаклену.

Лучший результат среди биатлонистов сборной России показал Эдуард Латыпов – у него десятое место (допустил один промах на втором огневом рубеже). Матвей Елисеев показал 19-й результат, чемпион мира прошлого сезона Александр Логинов на 25-м месте (два промаха), Антон Бабиков – 51-й (один промах), Карим Халили – 62-й (два промаха).

В субботу, 13 февраля, состоится спринтерская гонка у женщин на 7,5 км.

Источник фото: Twitter / @russianbiathlon