Победительницей индивидуальной гонки на ЧМ в Поклюке стала чешская биатлонистка - Inc News

Победительницей индивидуальной гонки на ЧМ в Поклюке стала чешская биатлонистка

Лучший результат среди россиянок в индивидуальной гонке показала Светлана Миронова.

В словенском Поклюке в рамках чемпионата мира по биатлону прошла индивидуальная гонка среди женщин на 15 км. Золото в гонке досталось чешской биатлонистке Маркете Давидовой, не допустившей ни одного промаха.

Серебряную медаль завоевала Ханна Эберг. С одним промахом ее отставание от лидера составило 27,9 секунды. Норвежка Ингрид Ландмарк Тандреволд замкнула тройку лидеров (один промах, +1.04,0).

Лучший результат среди россиянок показала Светлана Миронова – пятое место (два промаха, +2.05,8). Лариса Куклина пришла 14-й (один промах, +2.28,3), Ульяна Кайшева – 24-я (два промаха, +3.21,8), Татьяна Акимова – 29-я (два промаха, +3.38,9).

В среду, 17 февраля, в Поклюке пройдет мужская индивидуальная гонка на 20 км.

Источник фото: olympteka.ru