Скандал на чемпионате мира по биатлону в Антхольце - Inc News
, автор: Кутман С.

Скандал на чемпионате мира по биатлону в Антхольце

Российский биатлонист Александр Логинов стал затравленным героем мирового первенства.

Российский биатлонист Александр Логинов практически «вытянул» сборную России на чемпионате мира, завершившемся в итальянском Антхольце, на четвертое место в общекомандном зачете, принеся команде две награды, однако при этом оказался невольным участником инцидента с обысками в отеле, где проживала сборная.

Полицейские нагрянули с обыском к спортсмену и его тренеру накануне эстафетной гонки, в связи с чем он не вышел в воскресенье, в заключительный день турнира, на масс-старт, хотя в гонке должен был стартовать под первым номером.

Весь турнир Александр Логинов провел под психологическим прессингом со стороны соперников и болельщиков, которые так и не смогли простить ему допинговую историю шестилетней давности. Об этом сообщает ТАСС.

Визит сотрудников итальянской полиции стал результатом не очень умного поступка личного тренера биатлониста Александра Касперовича, решившего воспользоваться чужой аккредитацией для посещения 16 февраля гонки преследования. И в связи с тем, что Логинов и Касперович работали вместе со времен, когда была вскрыта история с использованием эритропоэтина, решение личного тренера биатлониста пойти на подлог вызвало подозрение у Международного союза биатлонистов (IBU), в связи с чем и был сделан запрос в итальянскую прокуратуру.

В отношении Логинова и его тренера Касперовича даже было возбуждено уголовное дело, но это им не помешало покинуть Италию.

Александр Логинов признался, что постоянная травля подталкивает его к завершению спортивной карьеры. И как выйти из сложившейся ситуации, пока никто не понимает.

x