Словенская биатлонистка завоевала золото в спринте на ЧМ среди юниоров - Inc News

Словенская биатлонистка завоевала золото в спринте на ЧМ среди юниоров

Мировое первенство проходит в австрийском Обертиллахе.

В австрийском Обертиллахе проходит чемпионат мира по биатлону среди юниоров. Комплект медалей 1 марта был разыгран среди биатлонисток в спринте на дистанции 6 км.

Победу одержала представительница Словении Лена Репинч, преодолевшая дистанцию за 17:04.9 минуты (1+0). Серебро досталось итальянской биатлонистке Линде Цингерле. Ее отставание от лидера гонки составило 5,2 секунды (1+0). Бронза – у Селины Гротиан из Германии – отставание 11,6 секунды (0+0).

Лучший результат среди российских биатлонисток показала Анастасия Гришина – 8 место. Отставание россиянки от лидера составило 39 секунды (0+0). Василиса Марусова – 41-я (+2:14.6; 1+2), Влада Шишкина – 47-е место (+2:28.5; 1+2), Мария Верстунина финишировала 64-й (+3:24.5; 3:2).