Биатлонисты Приволжского федерального округа стали победителями мужской гонки на чемпионате России - Inc News

Первый этап чемпионата России 2021 по биатлону в неолимпийских дисциплинах и смешанных эстафетах проходит в Ханты-Мансийске 10-14 марта

В Ханты-Мансийске состоялась мужская командная гонка на 10 км в рамках первого этапа Чемпионата России 2021 по биатлону. Лучший результат показали биатлонисты ПФО (Приволжского федерального округа).

Кирилл Ануфриев, Иван Колотов, Владимир Семаков и Александр Мяконький преодолели дистанцию за 29 минут 7.8 секунды, допустив один промах. Серебро в гонке досталось команде ХМАО-Югры (Иван Томилов, Андрей Павлов, Алексей Вагин и Дмитрий Иванов) - +28.7; пять промахов. Также в тройке лидеров оказалась команда Новосибирской области (Никита Матвеев, Сергей Максимцов, Максим Буртасов и Сергей Неверов) — +1:05.3; пять промахов.

12 марта в Ханты-Мансийске пройдет женская командная гонка, 13 марта - смешанные эстафеты, 14 марта первый этап чемпионата России по биатлону в неолимпийских дисциплинах и смешанных эстафетах завершится большими масс-стартами.

Второй этап ЧР в олимпийских дисциплинах пройдет в Ханты-Мансийске с 31 марта по 4 апреля.

Источник фото: olympteka