Немка Херрман выиграла спринт на этапе Кубка мира по биатлону в Чехии - Inc News
, автор: Артём Реутов

Немка Херрман выиграла спринт на этапе Кубка мира по биатлону в Чехии

Лучшая из россиянок Екатерина Юрлова-Перхт только 11-я.

Накануне в Чехии стартовал седьмой этап Кубка мира в Нове-Место. По решению оргкомитета соревнования прошли без зрителей из-за распространения коронавируса. Спортсменкам было непривычно состязаться на пустом стадионе.

Победитель гонки - Дениз Херрман прошла все две стрельбы без промахов и показала отличный ход. Ее итоговое время 18:51. Немецкая биатлонистка победила во второй раз в сезоне. До этого она выигравала в январе в индивидуальной гонке в Поклюке.

«Сегодня была фантастическая гонка. Я сосредоточилась на мишенях, но это было нелегко. Порывы ветра были то очень сильными, то немного слабели. Я надеялась, что мне повезет, - так и получилось. Я думаю, тишина на огневом рубеже пошла мне на пользу», - отметила победительница в интервью biathlonworld.com

Французская спортсменка Анаис Бескон также отстреляла чисто, но отстала на 27,2 секунды, выиграв серебряную медаль. Чешская спортсменка Маркета Давидова с одним промахом замкнула тройку призеров.

Россиянки в очередной раз выступили неудачно. Лидер сборной Екатерина Юрлова с двумя промахами стала 11-й. Лариса Куклина промазала тоже 2 раза и пришла к финишу 16-й. Ирина Старых допустила 3 промаха и только 40-я (+2.18,6; 3). Для Кристины Резцовой гонка получилась провальной. Она допустила 5 промахов и только 63-я. Ульяна Кайшева, которая весь сезон не попадала в основной состав на этапы Кубка мира, своим шансом проявить себя не воспользовалась. С шестью промахами она завершила гонку на 86-м месте.

В общем зачете Кубка мира итальянка Доротея Вирер сохраняет лидерство, у нее 736 баллов, второй идет шведка Ханна Эберг (651), третье место у норвежки Тириль Экхофф (647).

В Чехии не будет гонок преследования. Сегодня мужчины пробегут спринт. Завтра состоятся две эстафеты, а в воскресенье пройдут два масс-старта, где наших биатлонисток будет по минимуму.