Бё-младший выиграл спринт на этапе Кубка мира в Чехии - Inc News
, автор: Артём Реутов

Бё-младший выиграл спринт на этапе Кубка мира в Чехии

Среди россиян лучший результат показал Эдуард Латыпов.

Главный фаворит спринта Йоханнес Тиннес Бё одержал очередную победу на этапах Кубка мира. В Нове-Место норвежский биатлонист сразу же захватил лидерство, быстро и чисто отстрелял два рубежа и прошел всю дистанцию за 24:56.8. Вторым стал француз Кантен Фийон Майе, который прошел дистанцию без промахов, но отстал на 22,8 секунды. Норвежец Тарьей Бё замкнул тройку призеров. Он также не мазал, но лыжным ходом уступил много своему младшему брату.

Благодаря победе норвежец приблизился в общем зачете к лидеру Мартену Фуркаду, который завершил гонку шестым. Сейчас у француза 826 баллов, а у Бё-младшего - 750. Между ними Майе, у которого 766 очков. Четвертым идет Тарьей Бё, в его активе 671 очко.

«Сейчас мне нужно делать небольшие шаги, потому что соперники не дают мне вздохнуть свободно, всегда в топ-шесть. Для меня все сводится к тому, чтобы пытаться победить в каждой гонке. Это мой единственный шанс стать лидером под конец», - отметил Бё-младший в интервью biathlonworld.com.

Российские биатлонисты в очередной раз разочаровали болельщиков. Лучшее время показал Эдуард Латыпов, но это лишь итоговый 17-й результат. Он с двумя промахами уступил победителю почти две минуты.

Матвей Елисеев пришел к финишу 38-м. Несмотря на один промах, его отставание составило 2.35,7. 41-й результат показал Евгений Гараничев (2 промаха) с отставанием 2.44,8. Саид Каримулла Халили с таким же количеством промахов и отставанием 2.47,8 стал 44-м. Никита Поршнев с тремя промахами пришел к финишу с отставанием +3.15 только 53-м. Чемпион мира в той дисциплине Александр Логинов совершил три промаха и показал 65-й результат. Он проиграл 3 минуты 41,6 секунды.

Лидер российской сборной сегодня пропустит эстафету. Состав российской сборной на эту гонку выглядит так: Матвей Елисеев, Евгений Гараничев, Эдуард Латыпов, Карим Халили.

У женщин побегут Екатерина Юрлова-Перхт, Ирина Старых, Лариса Куклина, Кристина Резцова.

Фото: biathlonworld.com (Igor Stančík)

x