Сборная Норвегии выиграла женскую и мужскую эстафету - Inc News
, автор: Артём Реутов

Сборная Норвегии выиграла женскую и мужскую эстафету

Норвежские биатлонисты продолжают доминировать в Нове-Место.

Накануне на чешском этапе Кубка мира прошли две эстафетные гонки. В женской гонке явными фаворитами были норвежки, которые в этот раз бежали в полурезервном составе. В Чехию не приехала главный триумфатор чемпионата мира в Антерсельве Марте Олсбю Ройселанд.

Однако, и без своего лидера скандинавы уверенно выиграли гонку, показав итоговое время 1:09.14,8. Норвежская команда в составе Каролин Кноттен, Иды Лиен, Ингрид Ландмарк Тандреволд и Тириль Экхофф взяла лишь 8 дополнительных патронов. Таким образом норвежки выиграли все 6 эстафетных гонок в этом сезоне, включая ЧМ-2020 в Италии.

Вторыми стали французские биатлонистки, у которых один круг и 10 дополнительных патронов. Они уступили лидерам 28,7 секунды. На 57 секунд от победителей отстала команда Германии, которая финишировала третьей. У немок один промах и 14 дополнительных патронов.

Четвертыми приехали украинки. Россиянки смотрелись достойно и пришли к финишу пятыми. В этот раз за сборную бежали Екатерина Юрлова-Перхт, Ирина Старых, Лариса Куклина, Кристина Резцова. Стоит отметить, что Юрлова на своем этапе показала лучший ход, а Старых зашла на штрафной круг, но затем приложила максимум усилий, чтобы сократить отставание. Всего россиянки использовали 12 дополнительных патронов.

В мужской гонке преимущество сборной Норвегии также было подавляющим. Ветле Шоста Кристиансен, Йоханнес Дале, Тарьей Бё, Йоханнес Бё были лидерами на своих этапах. Итоговое время прохождения дистанции составило 1:10.25,3. Вторыми стали украинцы, отставшие на 38,2 секунды.

За бронзу боролись на последнем этапе швед Мартин Понсилуома и россиянин Карим Халили. В очном противостоянии скандинав был чуть сильнее и принес Швеции бронзу.

Наша сборная, за которую бежали Матвей Елисеев, Евгений Гараничев, Эдуард Латыпов и Карим Халили, снова четвертая.

Сегодня чешский этап завершится двумя масс-стартами. В мужской гонке побегут Александр Логинов, Матвей Елисеев и Эдуард Латыпов. Светлана Миронова, Лариса Куклина и Екатерина Юрлова-Перхт отобрались в женскую гонку.

Фото: biathlonworld.com

x