Российские биатлонисты не попали на пьедестал почета на этапе Кубка мира в Чехии - Inc News
, автор: Кутман С.

Российские биатлонисты не попали на пьедестал почета на этапе Кубка мира в Чехии

Лучший результат спортсмены показали в мужской эстафете, заняв четвертое место.

В чешском Нове-Место завершился этап Кубка мира по биатлону. Сборная России ни разу не смогла подняться на пьедестал почета.

Россияне были близки к пьедесталу в эстафетных гонках, но при этом в личных составить конкурировать за высокие награды не смогли.

Одной из причин стала неготовность к возвращению на прежний уровень лидера национальной сборной Александра Логинова, который после обысков в Италии так и не смог найти силы для возобновления выступлений на международной арене.

В пятницу, 6 марта, в спринте Александр Логинов пришел 65-м, а в воскресенье окончательно сдался, не выйдя на масс-старт.

Занять место лидера в команде оказалось некому. Латыпов, который накануне был быстрейшим на своем этапе в эстафете, в этот раз провалил гонку, девять раз промахнувшись на огневых рубежах. Второй российский спортсмен, участвовавший в масс-старте, Матвей Елисеев показал 16-й результат.

В женском масс-старте Екатерина Юрлова-Перхт, допустив падение со спуска, оставалась лидером после двух огневых рубежей из положения лежа, но ее подвела "стойка", и в итоге она оказалась лишь на 17-м месте.

Лариса Куклина продемонстрировала высокую скорость прохождения дистанции, однако четыре раза промахнулась - итоговое десятое место.

Следующий этап Кубка мира будет проходить с 12 по 15 марта в финском Контиолахти. В программе этапа - спринтерские гонки, гонки преследования, сингл-микст и смешанная эстафета.

x