Тренеры сборной России по биатлону огласили основу на следующий сезон - Inc News
, автор: Артём Реутов

Тренеры сборной России по биатлону огласили основу на следующий сезон

В этот список не вошли Евгений Гараничев, Антон Бабиков и Дмитрий Малышко

В СМИ попал отчёт тренерского штаба национальной сборной по итогам минувшего сезона. В документе опубликованы ошибки и достижения спортсменов, а также планы на следующий сезон.

В отчете есть и рекомендация тренеров мужской сборной во главе с Сергеем Белозеровым по составу команды на подготовку к сезону-2020/21.

Фото: biathlonrus.com

В него вошли, сильнейший на данный момент российский биатлонист Александр Логинов, а также Матвей Елисеев, Эдуард Латыпов, Никита Поршнев, Карим Халили, Семен Сучилов, Кирилл Стрельцов и Петр Пащенко. В резерв попали Василий Томшин, Дмитрий Иванов, Андрей Вьюхин и Даниил Серохвостов, сообщает sports.ru.

В результате вне обоих списков оказались такие именитые спортсмены, как Евгений Гараничев и Дмитрий Малышко и Антон Бабиков.

Ранее эти три фамилии называл и российский голос биатлона Дмитрий Губерниев. Комментатор согласен с таким решением тренерского состава, указав, что идет омоложение состава. Журналист отметил, что Малышко, если покажет свою силу на региональных соревнованиях, то может пригодиться основной команде

«Время Гараничева, боюсь, ушло, а Бабиков просто слабый! Докажет обратное - вернётся в команду», - написал Губернией в своем телеграм-канале.

Фото: instagram.com/dmitriy_malyshko/

Дмитрий Малышко был участников золотой эстафеты на олимпиаде в Сочи. Вместе с Евгением Устюговым, Антоном Шипулиным и Алексеем Волковым он финишировал первым, но сейчас WADA спустя 6 лет заявила, что нашла в пробах Устюгова допинг и аннулировала результаты мужской эстафете. В этом сезоне Малышко выступал на первых трех этапах Кубка мира, но показал очень слабые результаты.

Фото: с личной страницы Евгения Гараничева ВКонтакте

Гараничев на протяжении всего сезона находился в основе, но в итоговом рейтинге лишь 32-й. 32-летний биатлонист на Олимпиаде в Сочи завоевал бронзовую награду в индивидуальной гонке.

Фото: instagram.com/anton_babikov.official_group

Бабиков же в минувшем сезоне был только на первом этапе Кубка мира в Швеции.

Главное фото: instagram.com/dmitriy_malyshko/

x