Мартен Фуркад рассказал о последнем разговоре с Логиновым - Inc News
, автор: Артём Реутов

Мартен Фуркад рассказал о последнем разговоре с Логиновым

Российский биатлонист пожелал удачи французу в дальнейшем и выразил уважение за его карьеру.

Мартен Фуркад в эфире телеканала «МАТЧ-ТВ» рассказал о разговоре с Александром Логиновым, который состоялся сразу после финиша последней гонки в карьере француза.

Напомним, в Контиолахти в гонке преследования Фуркад стал первым, его соотечественники Кентен Фийон-Майе и Эмильен Жаклен пришли к финишу вторым и третьим соответственно, однако такого результата не хватило французу, чтобы в восьмой раз завоевать Большой хрустальный глобус. Во второй раз подряд Кубок мира выиграл Йоханнес Бё, который опередил Мартена всего на 2 очка. После гонки все остальные биатлонисты подошли к Фуркаду и пообщались с ним. Каждому из соперников французский чемпион сказал что-то свое.

В их числе был и Александр Логинов, у которого с Мартеном всегда были натянутые отношения. В частности, он критиковал Логинова за употребление допинга и обвинял в том, что тот не объяснился перед другими биатлонистами. Фуркад признался, что рад был общению с Александром после финиша. Россиянин пожелал ему удачи в дальнейшем и выразил уважение за карьеру

«Мы ни разу нее общались на протяжении шести лет, хотя находились все время рядом и делали одно дело. Я ответил, что очень хочу верить в то, что он на самом деле хороший парень, и пожелал ему в будущем принимать только правильные решения, продолжать выступать, вкладывая в гонки всю свою душу и страсть», — сказал Фуркад.

Биатлонист добавил, что он всю карьеру боролся с допингом, но ему больно, когда люди это не уважают и не понимают, за что он сражается. Он подчеркнул, что его понимание допинга не в том, чтобы не попадаться на нем, а в том его категорически нельзя употреблять.

Стоит добавить, что Фуркад в своем активе имеет 5 золотых олимпийских наград, 13 золотых медалей с чемпионатов мира. В его послужном списке семь побед подряд в общем зачете Кубка мира, что является абсолютным рекордом.

Фото: biathlonworld.com

x