Гассиев против Сефери: всё, что нужно знать о бое 31 октября - Inc News
, автор: Быстрова А.

Гассиев против Сефери: всё, что нужно знать о бое 31 октября

Путеводитель по поединку между Муратом Гассиевым и Нури Сефери.

31 октября Сочи ждёт Большой Бокс. На черноморском побережье в рамках «Фестиваля бокса» в бою за титул чемпиона WBA International встретятся россиянин Мурат Гассиев и албанский спортсмен Нури Сефери. В нашем рассказе – всё самое важное, что нужно знать о поединке.
Кто на ринге?
Мурат Гассиев – «железный осетин». Именно под таким прозвищем он известен в боксёрском мире. Спортсмен не выходил на ринг свыше двух лет. Уступив в июле-2018 Александру Усику, Гассиев перенёс операцию на плече. «Железный» - экс-чемпион по версиям WBA и IBF.

Противостоять россиянину будет албанец Нури Сефери. Его сравнивают с легендарным Майком Тайсоном, что отражается в «спортивном имени». Сефери – «албанский Тайсон». Он на 16 лет старше своего сочинского оппонента. На ринге Сефери тоже не видели достаточно давно – с весны-2017. Тогда албанец нокаутировал венгра Ласло Хуберта.
Особенность выбора соперника
Вообще-то, Гассиев не должен был встречаться с Нури Сефери. Ожидался бой россиянина с американцем Кевином Джонсоном, но того подвели вопросы оформления документов. Затем оппонентом выбрали Сефера Сефери. Но и тот не нашёл возможности выйти на ринг. Официальной причиной стали медицинские проблемы. Тогда взор организаторов оказался обращён на главного тяжеловеса Албании – Нури.

Место проведения
К тому, что Сочи – одна из спортивных столиц России, мы уже привыкли. Помимо проводившейся Олимпиады, здесь, например, базируются клубы элитных лиг страны по футболу и хоккею, заглядывают национальные футбольная и регбийная команды, организуются крупные соревнования по фигурному катанию. Не забываем о «Формуле-1» и других автогоночных сериях! Но вот бокс, пожалуй, появится здесь впервые. Двери для бойцов откроет «WOW Арена», расположенная неподалёку от Красной Поляны.
Мнение о бое
О своей подготовке к бою с Сефери Мурат Гассиев рассказал журналистам за несколько дней до выхода на ринг.
«Я абсолютно здоров. Готов на 100%. У меня всё в порядке. Моё тело в порядке, ментально я тоже готов. Я готов ко всему на ринге. Я с нетерпением жду 31 октября, я готовлюсь к бою. У меня хороший оппонент. Я готов. Сейчас для меня хорошее время», - сказал российский боксёр.

Источник фото: //tofight.ru/, https
x