Олимпийский чемпион Чахкиев вызвал Емельяненко на поединок - Inc News
, автор: Артём Реутов

Олимпийский чемпион Чахкиев вызвал Емельяненко на поединок

С этим соперником Александру Емельяненко будет боксировать куда сложнее.

Накануне Рахим Чахкиев на своей странице в соцсети Вконтакте выложил короткое видеобращение к Емельяненко, в котором он сначала поздравил Александра с победой над Михаилом Кокляевым, а затем напомнил, что тот бросил вызов всем тем, кто хочет с ним сразиться в ринге.

Напомним, боец MMA после легкой победы в первом раунде над тяжелоатлетом с иронией отметил, что готов за один боксерский вечер хоть с пятью желающими сразиться.

В тот момент спортсмен, вряд ли, предполагал, что в числе желающих будет и олимпийский чемпион по боксу. 36-летний Чахкиев завоевал эту медаль в первой тяжелой весовой категории (до 91 кг) на Играх в Пекине в 2008 году, через год он дебютировал в профессиональном боксе, где за всю карьеру провел 29 боев, в которых 26 раз выходил победителем и трижды был бит.

Последний раз он дрался в декабре 2016 года против соотечественника Максима Власова. Соперник имел тотальное преимущество, несколько раз отправлял Чахкиева в нокдауны, правда и сам один раз побывал на настиле ринга. В итоге в седьмом раунде Власов нокаутировал Чакхиева, который принял разумное решение завершить карьеру. Теперь же Рахим захотел вернуться в бокс и выбрал себе вполне безобидного соперника.

Между тем, подписчики боксера скептически отнеслись к его вызову. Во-первых, они упрекнули спортсмена, что он сам теперь пытается превратить бокс в цирковое шоу. Другие же критики рекомендовали Чакхиеву сразиться с Емельяненко по правилам смешанных единоборств. В свою очередь Федерация бокса России уже выразила готовность организовать поединок Емельяненко и Чахкиева.

Напомним, победа над Кокляевым стала для 38-летнего Емельяненко первой на профессиональном ринге. В 2009 году у Александра был подобный опыт, но тогда поединок против россиянина Хизира Плиева завершился вничью.

Фото: vk.com/rakhimboxing, Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ).com/alexemelyanenko

x