Кличко уверен в победе Джошуа над Руисом - Inc News
, автор: Артём Реутов

Кличко уверен в победе Джошуа над Руисом

Украинский боксер высказал свою точку зрения о состоянии дел в супертяжёлом весе.

Владимир Кличко в интервью Вusiness Іnsider спрогнозировал, что в предстоящем бою победит британский боксер и продолжит доминировать в самой престижной весовой категории. Также, по мнению украинца, именно Энтони Джошуа на данный момент является лучшим представителем свой профессии. Кличко добавил, что у британца отличные боксерские навыки, он атлетичен и обладает хорошим имиджем в боксе.

При этом Кличко-младший добавил, что очень хорош и Энди Руис, который удивил всех, выдав одно из лучших выступлений в истории, нокаутировав Джошуа в статусе андердога.

Кроме того, бывший чемпион вспомнил, что сам оказывался в шкуре Джошуа, когда на заре карьеры проиграл бой, в котором считался фаворитом. В 2004 году он вышел на ринг против американца Леймона Брюстера в Лас-Вегасе. Весь бой до пятого раунда украинец доминировал, но в пятом раунде Кличко проиграл. После этого эксперты полностью его списали со счетов.

Владимир добавил, что тогда комментаторы в один миг списали боксера, который потом 12 лет был непобедим в супертяжелом весе.

В свою очередь, ранее Дшошуа сообщил, что украинский чемпион дал ему несколько важных советов, как вести питательный и тренировочный режимы.

Напомним, 1 июня в Нью-Йорке на знаменитой арене Мэдисон Сквер Гарден состоялась главная сенсация в мире бокса в этом году. Изначально британец должен был боксировать с американцем Джарреллом Миллером, но тот провалил сразу несколько допинг-тестов. Тогда промоутеры оперативно нашли замену в лице 30-летнего мексиканца Энди Руиса. Внешне тучный, неповоротливый Руис на удивление очень смело действовал в ринге. Уготованная роль мешка ему пришлась не по вкусу. В третьем раунде британец отправил соперника в нокдаун, но в том же раунде Руис сумел реваншироваться и уже сам отправил на настил ринга оппонента. В седьмом раунде мексиканец ещё дважды отправил соперника в нокдаун, Джошуа сумел подняться, но особого желания биться дальше у него уже не было. Судья остановил бой.

Промоутеры британского супертяжа сразу активировали пункт о реванше в контракте. Второй поединок состоится уже завтра, 7 декабря в столице Саудовской Аравии - Эр-Риаде. На кону стоят 3 чемпионских пояса.

Фото:instagram.com/klitschko, instagram.com/anthonyjoshua, instagram.com/andy_destroyer13

x