Джошуа взял реванш у Руиса - Inc News
, автор: Артём Реутов

Джошуа взял реванш у Руиса

Британский боксер вернул свои чемпионские пояса и усыпил зрителей.

Главный бой боксерского вечера в Саудовской Аравии откровенно разочаровал фанатов, хотя само шоу прошло на высочайшем уровне. В качестве почетных гостей на этом мероприятии присутствовали чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов, который совсем недавно в Саудовской Аравии победил досрочно американца Дастина Порье. Неоднократно в объективы видеокамер попадал и главная звезда мексиканского бокса Сауль Альварес, который приехал поддержать земляка.

В первом бою Энтони Дшошуа и Энди Руис устроили грандиозный поединок с многочисленными нокдаунами. В итоге все завершилось в седьмом раунде, когда мексиканец после серии нокдаунов добил чемпиона, забрав у него 3 основных мировых пояса. В этот раз бой откровенно разочаровал и усыпил зрителей.

Перед этим поединком атлет Дшошуа похудел на 5 кг, а чемпион, напротив, набрал еще 7 кг, хотя вроде планировал похудеть перед схваткой. В итоге 30-летний британец показал самый легкий вес в своей карьере — 107,5 килограмма. У Руиса — 128,3 килограмма.

В этот же раз оба боксера работали куда осторожнее, британец действовал с дальней дистанции и уже в первом раунде рассек бровь сопернику. Во втором раунде уже Энтони получил рассечение. Далее сценарий боя сформировался окончательно. Куда более подвижный Джошуа работал на дистанции и атаковал джебом, а Руис пытался попасть в него одиночными ударами. В какой-то момент работа в ринге британца напомнила Владимира Кличко, который никогда не рисковал и работал джебом с дальней дистанции, правда его джеб был куда сильнее.

У британца с серийными ударами тоже были проблемы. Он свел весь риск к минимуму, при этом благодаря такой тактике стабильно набирал очки, доставая Руиса по челюсти.

Чемпионские раунды откровенно разочаровали. Аудитория надеялась, что мексиканец захочет все-таки попытаться выиграть этот бой и пойдет в размен ударов, но Руис также не желал рисковать. При малейшей опасности, оба боксера шли в клинч, в итоге без особых хлопот Энтони довел бой до конца, где у судей уже не было вопросов о победителе боя.

Счет судейских записок — 118:110 118:110, 119:109. Джошуа, проведя скучнейший поединок, возвращает себя чемпионские пояса. Еще до этого боя ходили разговоры, что боксеры могут провести и третий поединок, если победит Джошуа. Такой вариант развития событий вполне возможен, да и сам Руис после схватки сказал, что в этот раз набрал много лишнего веса, но к третьему бою подойдет в своей лучшей форме.

Фото: facebook.com/anthonyjoshuaboxer/

x