Поветкин бой с Хантером свел вничью - Inc News
, автор: Артём Реутов

Поветкин бой с Хантером свел вничью

Равный поединок завершился неоднозначным решением судей.

Ничья в боксе явление крайне редкое. Для Поветкина и Хантера такой вердикт судей стал первым в карьере. Сам же поединок получился куда более ярким, чем главный бой вечера.

До боя с курянином 31-летний американец уже дважды боксировал с двумя россиянами. Он уверенно победил Александра Устинова и Сергея Кузьмина, но Поветкин куда более сложный соперник.

Начало боя получилось обескураживающим. Уже на первых секундах Майкл набросился на Александра, нанес град ударов и вполне мог закончить все уже в дебюте, но россиянин выстоял, хотя и был близок к нокдауну. Во втором раунде Хантер продолжал активно бомбардировать Поветкина, который лишь изредка отвечал. За 10 секунд до гонга редкий правый боковой достиг подбородка Хантера, заставив того чуть скривиться.

Начиная с третьего раунда, Александр смог перехватить инициативу и уже действовал первым номером. Он начал сокращать дистанцию и регулярно попадал в цель. Третий, четвертый и пятый раунды прошли под диктовку «Русского Витязя», а в пятом раунде Поветкин нанес серию ударов, Хантер попятился и вполне мог свалиться на настил ринга, если бы не канаты.

Поветкин зажал Хантера у канатов и заставил американца выживать. Проигранный старт был возращен, и бой больше не выглядел таким безнадежным.

Экватор боя прошел в равной борьбе, с переменным успехом обоих спортсменов и большим количеством клинчей. Однако, ближе к концу боя активизировался более молодой Хантер, который был точнее и старался работать первым номером. В 11-м раунде Поветкину пришлось очень тяжело. Майкл вновь обрушил град ударов, но уроженец Курска продемонстрировал, что умеет держать удар. В финальном раунде уже российский супертяж перехватил инициативу, а Хантер уже старался не обострять и при малейшей опасности шел в клинч. В итоге рубки на последних минутах не получилось.

Мнение судей разделилось. Российский арбитр Юрий Копцев отдал победу соотечественнику 115:113. Другой рефери выставил аналогичный счет в пользу Хантера, а третий дал ничью 114: 114. В итоге после боя оба боксера выразили желание провести повторный поединок.

Фото: vsenabox.ru

x