Следующим соперником Джошуа должен стать Усик - Inc News
, автор: Артём Реутов

Следующим соперником Джошуа должен стать Усик

Украинский боксер является обязательным претендентом по линии WBO.

Не успел британский супертяжеловес раздать еще все интервью после победы над Энди Руисом, а ему уже назвали имя следующего соперника.

Глава Всемирной боксерской организации (WBO) Пако Валькарсель в своем Twitter сообщил, что далее британца ждет бой с обязательным претендентом Александром Усиком. Они должны сразиться в течение 180 дней.

Стоит отметить, что украинский спортсмен дебютировал в самой престижной весовой категории только в октябре, победив американца Чазза Уизерспуна. 32-летний уроженец Симферополя в любителях успел стать олимпийским чемпионом Лондона в 20212 году, выиграть чемпионаты Мира и Европы. 9 ноября 2013 года он дебютировал на профессиональном ринге в первой тяжелой весовой категории. В первом бою он победил досрочно четырёхкратного чемпиона Мексики Фелипе Ромеро. Также в его послужном списке есть победа по очкам над Майклом Хантером.

Кроме того, Усик стал абсолютным чемпионом мира в первом тяжёлом весе по версиям всех ведущих боксерских организациях. В финальном бою турнира World Boxing Super Series украинец победил россиянина Мурата Гассиева. После он отправил в тяжелый нокаут британца Тони Беллью, а в начале этого года объявил, что переходит в супертяжи. Изначально для дебютного боя в новой весовой категории рассматривался камерунец Карлос Такам, но украинский чемпион получил травму бицепса. Бой перенесли, но усик снова травмировался. в итоге новым соперником стал 38-летний американец Чазз Уизерспун. 12 октября в Чикаго Александр Усик нокаутировал американского ветерана в седьмом раунде. За боем Джошуа - Руис украинец наблюдал прямо на стадионе в столице Саудовской Аравии.

В свою очередь, промоутер Джошуа Эдди Хирн на пресс-конференции после боя выразил заинтересованность в организации боя с Усиком. Также он добавил что по линии IBF на поединок с британцем претендует болгарин Кубрат Пулев.

Фото: instagram.com/usykaa, instagram.com/anthonyjoshua

x