Поветкин готов сразиться с Джошуа и Кличко - Inc News
, автор: Артём Реутов

Поветкин готов сразиться с Джошуа и Кличко

40-летний спортсмен намерен еще минимум 2 года выступать.

Курянин в интервью РИА Новости признался, что хотел бы снова выйти на чемпионский бой против британского боксера Энтони Джошуа.

«Русский Витязь» признался, что предполагал, что с бой Хантером сложится легче. При этом Александр отметил, что в ходе всего поединка был заряжен на один нокаутирующий удар, из-за этого зациклился и подустал в конце боя. Поветкин добавил, что не ожидал от американца такого резкого начала в самом дебюте. Российский супертяж подчеркнул, что очень хочет провести второй бой против Майкла Хантера уже весной следующего года. Всего он считает, что еще 2 года может побоксировать.

Поветкин признался, что у него еще есть желание стать чемпионом мира и вновь сразиться с Джошуа, который ранее вернул себе чемпионские пояса в бою с Энди Руисом. Россиянин отметил, что британец действовал в этот раз очень осторожно, в драку не лез, и перебоксировал своего соперника.

Также курянин добавил, что не против провести реванш и с Владимиром Кличко, который завершил карьеру в апреле 2017 года после поражения нокаутом от Джошуа. В течение этого года неоднократно появлялась информация, что 43-летний украинец может вернуться в бокс. Сам Кличко-младший в интервью западной прессе не исключал такую возможность. Мотивация - установить новый рекорд.

«Джорджу Форману было 45 лет, когда он стал чемпионом, и это действительно прекрасное достижение», — заявлял боксер в интервью The Daily Mail.

Также сообщалось, что крупный стриминговый сервис DAZN предлагал ранее Кличко подписать контракт на 80 миллионов долларов за три боя. изначально представители компании давали спортсмену 40 миллионов долларов, но украинец не стал также изучать этот вариант. Между тем, его старший брат Виталий Кличко на 4 года уходил из спорта, а потом возвращался и вновь становился чемпионом мира. Так что вариант с возвращением Владимира уже не выглядит таким фантастическим.

Фото: vsenabox.ru, instagram.com/klitschko,instagram.com/anthonyjoshua

x