Менеджер россиянина Махмудова готов предложить Уайлдеру 20 миллионов долларов за бой - Inc News
, автор: Артём Реутов

Менеджер россиянина Махмудова готов предложить Уайлдеру 20 миллионов долларов за бой

Сам же поединок промоутер хочет организовать в Канаде.

Менеджер супертяжа Арсланбека Махмудова Камиль Эстефан хочет вывести своего подопечного на чемпионский бой с непобедимым Деонтеем Уйалдером.

В интервью изданию Journal de Montreal промоутер сообщил, что готов американскому чемпиону предложить гонорар в размере 20 миллионов за бой с россиянином. Менеджер уточнил, что предложение будет для победителя предстоящего титульного боя между Уйалдером и Фьюри. Сам же бой планируется в Монреале на арене Bell Center.

30-летний уроженец Моздока Арсланбек Махмудов пока мало известен широкой аудитории. В любительском боксе он становился чемпионом России, Европы и Мира среди студентов, является мастером спорта международного класса.

На профессионально ринге он дебютировал 8 декабря 2017 года, победив техническим нокаутом в первом раунде мексиканского боксёра Хайме Барахаса. Боксер сотрудничает с известной канадской промоутерской компанией Eye of the Tiger Management, которой руководит Камиль Эстефан. Спортсмен постоянно проживает в Монреале. Всего за 2 года он успел провести 10 поединков и во всех одержал победу. В этом году он 5 раз выходил на ринг, трижды побеждал своих соперников уже в первом раунде.

7 декабря у него был бой с самым известным противником - нигерийцем Самуэлем Питером, который много лет назад даже владел чемпионским поясом WBC. С африканцем Махмудов расправился уже в первом раунде.

Возможный бой с Уайлдером может стать для него самой тяжелой проверкой. Между тем, Деонтей пока не отреагировал на это предложение, что и неудивительно. Американский супертяж полностью сконцентрирован на предстоящем поединке с британским боксером Тайсоном Фьюри. Грандиозный бой состоится 20 февраля в Лас-Вегасе.

Фото: instagram.com/bronzebomber, instagram.com/arslanbek_mahmudov

x