Лебедев по очкам проиграл Мчуну - Inc News
, автор: Артём Реутов

Лебедев по очкам проиграл Мчуну

Годичный перерыв сказался на работе российского боксера в ринге.

В июле этого года 40-летний Денис Лебедев в своих социальных сетях объявил, что вешает перчатки на гвоздь, но расстаться с любимым делом оказалось непосильной задачей. Вскоре он заявил, что готов еще раз выйти на ринг.

Сначала экс-чемпион мира планировал сразиться с конголезцем Илунгой Макабу, однако промоутеры не смогли договориться. Тогда на замену нашли другого африканца - 31 летнего

Табисо Мчуну. Этот бой стал главным событием боксерского вечера в Красноярске. Перед этим поединком уроженец ЮАР имел в своем активе 21 победу и 5 поражений. В частности, он уступил нокаутом украинцу Александру Усику в декабре 2016 года. К этому бою он подходил в статусе андердога, но главным его преимуществом была скорость.

Уже в первых раундах южноафриканец был активнее, наносил больше ударов. Уже ко второму раунду в районе печени россиянина появилась красное пятно огромных размеров - это результат работы соперника по корпусу Лебедева. Мчуну работал уверенно, показывая при этом отличное чувство дистанции и пресекая все атаки короткими контрвыпадами.

В третьем раунде российского боксера оштрафовали на одно очко из-за столкновения лбом с соперником. У Лебедева не получалось подстроиться под резкого оппонента, который в середине боя решил чуть поберечь силы.

Во второй половине схватки россиянин почувствовал себя увереннее, а в последних двух раундах он уже несколько раз заставил африканца спасаться в клинче. Однако, принести победу Денису мог только нокаут, но соперник уверенно защищался, за весь бой Лебедев так и не разу его сильно не достал.

В итоге все трое судей отдали победу единогласным решением Табисо Мчуну. По окончании поединка Денис Лебедев объявил, что не видит дальше смысла боксировать.

За всю карьеру он одержал 32 победы (23 нокаутом) и потерпел три поражения. Уроженец Белгородской области ранее владел чемпионскими поясами по версиям WBA и IBF.

Фото: rusboxing.ru

x