Шутка главы Чечни может перерасти в реальный поединок. - Inc News
, автор: Артём Реутов

Шутка главы Чечни может перерасти в реальный поединок.

Кадыров уверен, что победит Емельяненко

Рамзан Кадыров, выступая на пресс-конференции на площадке ЧГТРК «Грозный», заявил, что способен выйти победителем в бою с Александром Емельяненко.

Напомним, 29 ноября младший брат Федора Емельяненко вышел на ринг против стронгмена Михаила Кокляева. Боксерский поединок вышел очень скоротечным. Тяжелоатлет не создал никаких проблем опытному бойцу MMA. Уже в первом раунде Емельяненко нокаутировал соперника. Однако, на этом шоу не закончилось. Победитель боя заявил, что готов хоть 5 боев за вечер проводить с подобными соперниками.

Первым публично вызвался олимпийский чемпион по боксу Рахим Чахкиев, который в своем видеообращении сказал, что «хочет показать, что такое его величество бокс». В ответ Емельяненко пригласил его в октагон, но такой расклад уже не понравился боксеру, который уже несколько лет как завершил профессиональную карьеру.

Затем на волне хайпа решил сыграть глава Чечни. В своем Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) он выложил видеоролик, в котором также вызвал Емельяненко на поединок. Боец MMA не против боя. Теперь приятели обсуждают в каком виде спорта сразиться.

Накануне же Кадыров заявил, что рассчитывает на победу, так как он тренируется почти ежедневно - старается каждый день пробегать по 15-17 км и раз в неделю уделять время на пробежку длиной 20-40 км, передает ТАСС.

При этом политик сразу же признался, что его вызов содержал долю иронии, подчеркнув, что Емельяненко - очень хороший боец. Кадыров добавил, что стоял с ним на спаррингах. Напомним, Емельяненко сейчас занимается в грозненском клубе «Ахмат» и дружит с Рамзаном Кадыровым.

Между тем, пользователи социальных сетей раскритиковали возможный поединок и считает подобное шоу - цирком. При этом многие допускают, что победу одержит Кадыров, раз уж и президент страны в хоккейных матчах по 8 шайб кладет.

Фото: vk.com/ramzan, instagram.com/alexemelyanenko/

x