Поединок Ковалева с Меликузиевым отменен - Inc News
, автор: Кутман С.

Поединок Ковалева с Меликузиевым отменен

Россиянин сдал положительный тест на допинг.

Проба на допинг, сданная российским боксером Сергеем Ковалевым 30 декабря 2020 года, дала положительный результат. В связи с этим его бой 30 января против представителя Узбекистана Бектемира Меликузиева отменен. Об этом передает ТАСС со ссылкой на осведомленный источник.

Собеседник агентства утверждает, что в курсе неблагоприятной информации Ассоциации добровольного тестирования на допинг (VADA), и просят организацию проверить пробу Б боксера.

"Сергей Ковалев доказал, что является чистым боксером, много лет тестируясь в VADA. Сергей утверждает, что намеренно не принимал никаких запрещенных веществ. Мы позаботились о том, чтобы проверить его добавки, и просим VADA проверить его пробу Б", - говорится в сообщении.

При этом тренер Ковалева Бадди Макгирт заявил, что не в курсе положительного допинг-теста своего подопечного.

"Я работаю с Сергеем, мы находимся в процессе подготовки. Мы виделись недавно, он мне ничего не говорил. Я не в курсе насчет положительного допинг-теста", - сказал он.

Напомним, Сергей Ковалев не выходил на ринг с ноября 2019 года - поражение в поединке против мексиканца Сауля Альвареса. В списке 37-летнего спортсмена 34 победы, 4 поражения и одна ничья.

Источник фото: Getty Images
x