«Рен-ТВ» покажет бой Уайлдера и Фьюри в прямом эфире - Inc News
, автор: Артём Реутов

«Рен-ТВ» покажет бой Уайлдера и Фьюри в прямом эфире

Поединок состоится в ночь на 23 февраля в Лас-Вегасе.

Телеканал «Рен-ТВ» рано утром 23 февраля начнет трансляцию мегабоя Уайлдер - Фьюри. На коне будет чемпионский титул по версии WBC.

Первый поединок с участием Уайлдера и Фьюри прошёл 2 декабря 2018 года. Бой получился весьма зрелищным. По ходу схватки британский боксер дважды побывал в нокдауне, но мнение судей разделились. Один вынес решение в пользу Тайсона, другой посчитал, что победил Деонтей, а третий присудил ничью. В итоге впервые боксеры завершили бой ничейным результатом, и Уайлдер сохранил титул WBC, завоёванный ещё в 2015 году.

Фото: Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ).com/bronzebomber

После этого американский супертяж провел еще две успешные защиты титула. 18 мая 2019 года он нокаутировал уже в первом раунде соотечественника Доминик Бризила, а 23 ноября его ждал куда более серьезный оппонент Луис Ортис. Кубинец активно начал бой, чаще атаковал, но в седьмом раунде американец поймал его встречным правым прямым ударом и отправил и в тяжелый нокаут. На момент остановки боя Ортис вел по судейским запискам.

Уйалдер и Фьюри на профессиональном ринге еще не проигрывали. Всего 34-летний Уайлдер одержал 42 победы на ринге, в том числе 41 раз отправлял соперников в нокаут. 31-летний британский супертяж Фьюри одержал в карьере 29 побед, 20 из них — нокаутом. Главным же его достижением является победа над Владимиром Кличко в ноябре 2015 года. В том поединке британец перебоксировал украинца, выиграл по очкам и забрал чемпионские пояса у Владимира.

Фото: Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ).com/bronzebomber

Ранее Уайлдер заявил, что будет доволен, только если отправит своего соперника в нокаут. Фьюри также нацелен победить досрочно и сделать это уже во втором раунде.

«Я планирую выступать еще шесть лет. Но если он нокаутирует меня во втором раунде, я завершу карьеру. Я закончу выступать», — заявил Уайлдер в интервью BoxingScene.

Букмекеры оценивают шансы боксеров как равные, но минимальное преимущество все-таки отдают британцу.

Главное фото: instagram.com/gypsyking101

Источник: ссон
x