29 февраля Гассиев дебютирует в супертяжелом весе - Inc News
, автор: Артём Реутов

29 февраля Гассиев дебютирует в супертяжелом весе

Его соперником станет Джерри Форрест.

Экс-чемпион мира в первом тяжёлом весе Мурат Гассиев спустя полтора года вернется в ринг и сразу выступить в супертяжах. По данным ESPN, он сразится с американцем Джерри Форрестом (26–3, 20 КО).

Спортсмены выступят на разогреве у экс-чемпионам мира Джесси Варгаса и Майка Гарсия. Большой вечер бокса состоится во Фриско (штат Техас, США).

26-летний Гассиев последний раз выходил на ринг 21 июля 2018 года в Москве. В рамках финала Всемирной боксёрской суперсерии (WBSS) он по очкам уступил украинцу Александру Усику. После того боя оба боксера изъявили желание подняться в самую тяжелую весовую категорию. Украинский боксер уже успел успешно провести один бой в этом весе. 12 октября прошлого года он досрочно победил малоизвестного американца Чазза Уизерспуна.

Дебют же Гассиева неоднократно переносился из-за травм. В частности, он должен был сразиться с Джои Давейко. Звезда Гассиева зажглась после победы над Денисом Лебедевым в декабре 2016 года. Уроженец Владикавказа отправил опытного соперника в нокдаун в пятом раунде, но все же бой продлился все 12 раундов, и судьи отдали победу Мурату. Также в рамках турнира WBSS он побеждал поляка Кшиштофа Володарчика и кубинца Юниера Дортикоса.

31-летний Джерри Форрест широкой публике мало известен. Он дебютировал в профессиональном боксе в августе 2012 года. Всего на его счету 26 побед и три поражения. В июле минувшего года он уступил решением судей проспекту-соотечественнику Джермейну Франклину. Также в пассиве Форреста поражения от американских боксеров Майкла Хантера и Джеральда Вашингтона. Всего за прошлый год он 6 раз выходил на ринг, одержав 5 побед.

Кроме того, в рамках боксерского вечера очередной бой на профессиональном ринге проведёт узбекский топ-проспект первого среднего веса (до 69,9 кг) Исраил Мадримов (4-0, 4 КО). Он сразится с бывшим претендентом на титул 40-летним Чарли Наварро (29-9, 22 КО) из Венесуэлы.

Фото: instagram.com/murat_gassiev

x