Владимир Кличко вновь обмолвился о возвращении в бокс - Inc News
, автор: Артём Реутов

Владимир Кличко вновь обмолвился о возвращении в бокс

Ему интересен возможный реванш с Тайсоном Фьюри.

Экс-чемпион мира в супертяжах Владимир Кличко в интервью The National озвучил свой прогноз на предстоящую битву супертяжеловесов Фьюри - Уйалдер. Это один из самых ожидаемых боев года.

Украинец предположил, что американец выиграет нокаутом, или победителем станет британский боксер, но уже по очкам. Кличко-младший рассказал, что Деонтея очень уважает, он с ним вместе работал в тренировочном лагере, проводил с ним спарринги.

Фото: Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ).com/bronzebomber

«Он отличный парень и фантастический боксёр. Вероятно, ни у кого в тяжёлом весе, включая меня, нет такого количества нокаутов, - отметил он.

Однако, Владимир отметил, что не исключает и победу Фьюри нокаутом, он бы хотел, что победил британец и тогда можно было организовать реванш. Далее украинский спортсмен решил еще больше запутать общественность.

Фото: instagram.com/gypsyking101/

«Объявляю ли я о возвращении? Нет. Запомните мои слова — я не анонсирую реванш. Все спрашивают меня, вернусь ли я на ринг. Если я сделаю это, то не для того, чтобы ломать челюсти, а чтобы бить рекорды. Планов по возвращению нет. Я занят своей жизнью и всем остальным», — добавил боксер.

Стоит напомнить впервые Фьюри и Уйалдер сразились 2 декабря 2018 года. Мнение судей разделились, и бой завершился вничью. Теперь 22 февраля в Лас-Вегасе они снова сойдутся в ринге.

Между тем, 43-летний Владимир Кличко 3 августа 2017 на своём официальном «YouTube»-канале официально объявил, что уходит из бокса. Это решение он принял спустя 3 месяца после поражения нокаутом от Энтони Джошуа. все это время он думал о реванше, но не нашел у себя мотивации боксировать дальше. Сейчас подобные заявления Кличко больше похожи на пиар-ход, чтобы подогреть интерес к своей персоне.

Фото: instagram.com/klitschko

Что касается рекорда, то легендарный американец Джордж Форман стал чемпионом мира в 45 лет. В титульном бою за пояса в тяжелом весе по версиям WBA и IBF он досрочно победил Майкла Мурера, который был младше на 18 лет. Соперник вел по очкам, но в последнем раунде оказался на настиле ринга. Произошло это в далеком 1994 году, но супервозвращение Формана не дает покоя и нынешним супертяжам, которые недавно повесили перчатки на гвоздь.

Главное фото: instagram.com/klitschko

x