Боксер Ковалев поднимется в первый тяжелый вес - Inc News
, автор: Артём Реутов

Боксер Ковалев поднимется в первый тяжелый вес

Об этом сообщил его тренер Бадди Макгирт.

Экс-чемпион мира в полутяжелом весе 36-летний Ковалев теперь будет выступать в первом тяжелом весе. Уже следующий бой он проведет в новой для себя весовой категории.

Всего в профессиональном боксе 17 весовых категорий. Самая престижная - супертяжелая весовая категория стартует с 90,89 кг. В первом же тяжелом весе выступают боксеры, чей вес варьируется в пределах 79,4 - 90,8 кг.

«Мы начнем тренироваться примерно через месяц... Он может одержать победу над этими парнями и с весом 82 кг. Он будет легким, но это нормально. Думаю, он покажет себя лучше в этом весе», — заявил Макгирт в интервью boxingnews24.

Напомним, ранее появилась информация, что "Крашер" может выступить на одном из турниров промоутерской компании Golden Boy 25 апреля в США.

Стоит напомнить, что последний раз на ринг Ковалев выходил 2 ноября прошлого года и уступил нокаутом в 11-м раунде мексиканцу Саулю Альваресу. Позже в своем Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) российский боксер рассказал, почему проиграл, и потребовал реванша. Он посетовал, что команда мексиканского боксера сделали ему коммерчески выгодное предложение о поединке в тот момент, когда он еще не успел восстановиться после прошлого боя.

До этого он 24 августа в Челябинске в 11-м раунде нокаутировал молодого британца Энтони Ярда. Британец доставил россиянину множество проблем, Ковалев был сам близок к поражению нокаутом, но выстоял и добил оппонента в концовке боя. В итоге в бое с Альваресом Сергею явно не хватило свежести в концовке поединка, в результате более молодой соперник его нокаутировал.

После поражения от Канело Ковалев потерял титул чемпиона мира по версии WBO. В послужном списке Уроженца челябинского города Копейск 34 победы (в том числе 29 нокаутом), четыре поражения и одна ничья.

Фото: vk.com/kovalboxer

x