Дебют Гассиева в супертяжах снова сорвался - Inc News
, автор: Артём Реутов

Дебют Гассиева в супертяжах снова сорвался

Поединок 29 февраля с Джерри Форрестом отменен.

Бой 26-летнего россиянина Мурата Гассиева с 31-летним американцем Джерри Форрестом накануне был отменен. Это должен был быть дебют уроженца Владикавказа в супертяжелом весе. Боксер успешно выступал в первом тяжелом весе, становился чемпионом мира по версиям IBF и WBA. В его активе 26 побед (19 нокаутом) при одном поражении.

Свой последний бой Мурат провел в июле 2018 года в рамках финала Всемирной боксёрской суперсерии (WBSS). В том поединке он по очкам уступил украинцу Александру Усику. После схватки оба соперника решили подняться в самую тяжелую весовую категорию. Украинец уже успел успешно провести один бой в этом весе. 12 октября прошлого года он досрочно победил малоизвестного американца Чазза Уизерспуна. В свою очередь, дебют Гассиева в королевском весе ранее уже откладывался из-за травм, теперь же причины отмены боя выглядит совсем странной.

«Спорт-Экспресс», опираясь на свой источник в Федерации бокса России сообщает, что в лагерь Гассиева не подвезли качественных боксеров для спаррингов. «Все падали почти сразу, он не смог нормально подготовиться», — рассказал источник.

Сорванный дебют в Инстаграм *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) прокомментировал и сам боксер. Он отметил, что решение отказаться от боя принял он совместно с тренером Абелем Санчесом. Спортсмен отметил, что он здоров и тренируется, но из-за некоторых разногласий внутри своей команды, подготовка к бою не была организована должным образом. В итоге Гассиев не прошел полный тренировочный лагерь.

«Выход на бой неподготовленным, был бы неуважением к болельщикам, сопернику и DAZN. Надеюсь, что после разрешения всех спорных вопросов будет объявлена новая дата боя и я смогу порадовать своих болельщиков. Спасибо за поддержку», - написал он.

Под этим постои мнения болельщиков разделились. Одни поддержали Мурата и пожелали ему удачи. Другие раскритиковали боксера, что он обманул их ожидания.

Фото: instagram.com/murat_gassiev

x