Фьюри перевесил Уайлдера на 19,4 килограмма - Inc News
, автор: Артём Реутов

Фьюри перевесил Уайлдера на 19,4 килограмма

Уже завтра боксеры выяснят, кто из них сильнее.

В Лас-Вегасе накануне прошла традиционная церемония взвешивания перед титульным боем между чемпионом мира в супертяжелой весовой категории по версии WBC Деонтеем Уайлдером и Тайсоном Фьюри, который ранее владел тремя престижными чемпионскими поясами.

34-летний американец показал на весах 104,4 килограмма, а в первом бою против Фьюри он весил всего 94,9 килограмма. Его 31-летний британец оказался на 19,4 кг тяжелее — 123,8 кг. Несмотря на такой вес, британский боксер весьма подвижный.

Накануне были обнародованы официальные гонорары спортсменов. По информации ESPN, от Атлетической комиссии штата Невада оба соперника получат по 5 миллионов долларов. Кроме того, боксеры получат от организаторов поединка еще по 25 миллионов плюс процент от платной трансляции.

Напомним, первый бой между Фьюри и Уайлдером прошел 1 декабря 2018 года и завершился вничью раздельным решением судей. По ходу боя британец дважды побывал в нокдауне, но на протяжении всего поединка он выглядел активнее.

На счету Уайлдера 43 боя на профессиональном ринге, в которых он одержал 42 победы и не потерпел ни одного поражения при одной ничьей. Американец имеет самую большую серию нокаутов с начала карьеры в супертяжелом весе. Чемпионский титул он выиграл в 2015 году, проведя с того момента десять успешных защит. Однако, многие эксперты отмечают, что Уйалдер выбирает себе не самых топовых соперников.

31-летний Фьюри одержал победу 29 из 30 боев (из них 20 нокаутом) и также не проиграл ни одного поединка. Шансы боксеров примерно одинаковые, минимальное преимущество букмекеры отдают действующему чемпиону мира.

Предстоящий бой состоится в ночь на 23 февраля на арене MGM Grand Garden. На кону будет стоять пояс WBC в тяжелом весе. Телеканал РЕН-ТВ начнет прямую трансляцию боя в 7:00.

Фото: wbcboxing.com

x