Уайлдер грозит уволить тренера за брошенное в бою с Фьюри полотенце - Inc News
, автор: Артём Реутов

Уайлдер грозит уволить тренера за брошенное в бою с Фьюри полотенце

Американский боксер не доволен, что его угол досрочно прекратил бой.

Деонтей Уайлдер очень разозлился, что Марк Бреланд, помощник его тренера Джея Деаса, в седьмом раунде выбросил полотенце, в результате чего был остановлен бой с Тайсоном Фьюри.

Титульный поединок на удивление вышел односторонним. Британский боксер доминировал на протяжении всех семи раундов, он несколько раз экс-чемпиона по версии WBС отправлял на настил ринга, а в седьмом раунде после не самой опасной серии атак Фьюри, угол американца решил остановить бой. Сразу после этого Деонтей пошел к своим тренерам и начал высказывать им претензии.

«Я много раз говорил им: если кто-то выбросит полотенце, будут последствия. Лучше уж умереть на ринге, чем так сдаться. Я воин. Если я говорю, что собираюсь убить того парня, то принимаю, что и он попытается меня убить», — заявил боксер в интервью The Athletic.

Спортсмен добавил, что что осознает мотивацию Бреланда. Он подчеркнул, что в ближайшее время обсудит с наставников его дальнейшее пребывание в команде боксера. Велика вероятность, что специалист будет уволен.

Как сообщает ESPN, американец воспользовался своим правом на реванш. Контракт на второй бой предполагал возможность Уайлдера в течение 30 дней активировать опцию реванша, и он сделал это спустя два дня после проигрыша. Уже третий бой между боксерами должен пройти летом.

Свое же поражение американский супертяж объяснил слишком тяжелым костюмом. Перед боем он нарядился в черно-красную экипировку с маской и короной. В таком креативном образе боксер несколько минут ждал своего выхода на ринг. Вес костюма был около 18 кг. Спортсмен признался, что Фьюри не причинил ему никакого вреда, а костюм настолько его измотал, что у боксера не было ног с самого начала боя. Уайлдер указал, что многие в тот вечер заметили, что с ним что-то не так.

Фото: wbcboxing.com

x