Бой молодости и опыта. Александр Поветкин и Диллиан Уайт – зрелищный реванш - Inc News
, автор: Константин Карлов

Бой молодости и опыта. Александр Поветкин и Диллиан Уайт – зрелищный реванш

Бой-реванш Александра Поветкина и Диллиана Уайта состоится уже в эту субботу, 27 марта.

27 марта состоится невероятный бой между Александром Поветкиным и Диллианом Уайтом. Подготовка к нему со стороны каждого из спортсменов закончена, а значит остается финишная прямая перед этим событием. Боксеры уже встречались между собой, и было это относительно недавно – 22 августа 2020 года.

Поединок завершился тем, что на 30й секунде 5-го раунда победу нокаутом одержал россиянин. Это был сложный бой, за которым было невероятно интересно наблюдать. Диллиан Уайт хоть и оказался в нокауте, но, по его словам, был вполне готов продолжить бой. Так это или нет, уже не узнать. Остается только дождаться боя, который состоится очень скоро.

Александр Поветкин – опыт в возрасте

Александру Поветкину уже 41 год, и за это время он провел 39 профессиональных боев, победив из них в 36. За все это время у него было лишь 2 поражения и одна ничья. Он постарается вновь на опыте тактически переиграть своего соперника, как он это сделал в первом бою.

Да, пока речь о полноценном чемпионском титуле не идет, но защита временного пояса WBC не менее важная задача, которая будет стоять перед Александром Поветкиным. Сейчас боксер достойный претендент на то, чтобы громко хлопнуть дверью, проведя еще несколько боев на очень высоком уровне.

Диллиан Уайт – проигравший фаворит

По-другому назвать бойца нельзя. Он имеет 27 побед и всего 2 поражения. У него невероятно сильные джебы, которым крайне тяжело противостоять. Боец наверняка проделал работу над ошибками, и не допустит таких же промашек, как в прошлом противостоянии против Поветкина.

За Диллианом Уайтом молодость. Ему всего 32 года, но за это время он смог выйти на профессиональный ринг 29 раз, и одержать 27 побед. Это очень хорошие показатели для любого профессионала. Проиграл боец всего 2 раза, один из боев был как раз против Александра Поветкина. Сейчас Уайт и правда хочет реванша, и именно это может замотивировать его на победу.

Чего ждать от боя?

Конечно, все российские болельщики ждут победы Александра Поветкина, но бой будет достаточно сложным. Вся интрига заключается в том, что это тяжелый вес, и здесь каждый удар может завершиться тем, что один из соперников окажется на ринге в горизонтальном положении. У Диллиана Уайта есть все основания для того, чтобы попытаться реваншироваться за прошлый поединок, ведь даже там он отчасти доминировал на протяжении многих раундов.

27 марта определится, кто из бойцов добьется победы и вновь сможет доказать свое превосходство в тяжелом весе. Бой пройдет на Гибралтаре. Кстати, если говорить о фаворитах, то Уайт продолжает быть фаворитом, несмотря на первое поражение. Нас точно ожидает очень зрелищный бой, который нельзя пропускать.

Такие крупные события происходят довольно нечасто, а в мире бокса громкие поединки – это редкость, за которой очень приятно наблюдать. И этот бой точно не должен стать исключением. Молодость столкнется с невероятным опытом, и кто победит, рассудит только время!

Источник фото: Федерация бокса России
x