"Самое интересное событие в истории российского бокса": чемпион мира прокомментировал предстоящий бой Кудряшова и Романова - Inc News
, автор: Ульянов Д.

"Самое интересное событие в истории российского бокса": чемпион мира прокомментировал предстоящий бой Кудряшова и Романова

Поединок двух российских боксеров состоится 21 мая в баскетбольном центре "Химки".

Чемпион Олимпиады - 2012 по боксу Егор Мехонцев назвал предстоящий бой Дмитрия Кудряшова и Евгения Романова "одним из самых интересных событий в истории российского бокса". По его мнению, это именно тот поединок, исход которого спрогнозировать очень сложно.

"Ты не знаешь, кто выиграет. Там есть наверняка у букмекеров фавориты, у болельщиков свои фавориты, но всё равно до конца непонятно. Даже мне", - прокомментировал спортсмен.

Мехонцев также немного оценил преимущества обоих боксеров. Так, по его мнению, карьера Дмитрия Кудряшова основана в большей степени на профессиональном боксе, а у Евгения Романова есть серьезный опыт в любительском спорте.

К слову, именно последнего олимпиец считает фаворитом схватки. Однако на 100% все станет явно именно в день поединка, подытожил спортсмен.

Бой Кудряшова и Романова состоится 21 мая в рамках турнира GAZFIGHT в баскетбольном центре "Химки". Оба боксера поборются за титул чемпиона мира нового дивизиона по версии WBC. Спортсмены выступят в весовой категории Bridgerweight - она названа в честь мальчика-героя Бриджера Уокера, спасшего сестру от собаки. Приняв удар на себя, ребенок получил многочисленные травмы, на его лица наложили 90 швов.

x