Бой Джошуа и Пулева пройдет 20 июня на стадионе «Тоттенхэма» - Inc News
, автор: Артём Реутов

Бой Джошуа и Пулева пройдет 20 июня на стадионе «Тоттенхэма»

Британский чемпион проведет первую защиту после возвращения себе чемпионских поясов.

Обязательный претендент по линии IBF болгарин Кубрат Пулев сразится с Энтони Джошуа, которому сейчас принадлежат пояса по версиям WBA, WBO, IBF. Промоутеры обоих спортсменов смогли договориться о контракте, торги не право организовать бой не потребовались, пишет BoxingScene. Титульный бой намечен на 20 июня. Его решили провести в Лондоне на стадионе футбольного клуба «Тоттенхэм».

Напомним, Энтони Джошуа 7 декабря 2019 года вернул себе чемпионские пояса. В Саудовской Аравии он сразился с мексиканцем Энди Руисом и победил единогласным решением судей. В этот раз британец действовал предельно осторожно, в открытую рубку не лез, работал на дистанции. В итоге Джошуа одержал уверенную победу, но разочаровал многих фанатов бокса.

Фото: instagram.com/anthonyjoshua

В активе 30-летнего британского супертяжа сейчас 23 победы (21 нокаутом), одно поражение.

38-летний Кубрат Пулев давно претендует на этот титульный бой. В прошлом поединке 9 ноября минувшего года в Калифорнии он в десятираундовом бою по очкам победил американца Райделла Букера. Всего болгарский боксер провел 29 боев, в которых одержал 28 побед и потерпел одно поражение. Его нельзя назвать панчером, так как нокаутировал соперников он только 14 раз.

Фото: instagram.com/kubratpulev

Единственное поражение ему нанес Владимир Кличко. 15 ноября 2014 года в титульном бою украинский чемпион нокаутировал Пулева в пятом раунде и сохранил свои чемпионские пояса. Болгарский супертяжеловес чередуют бои с сильными и достаточно средними соперниками. В его послужном списке есть победы по очкам над Дереком Чизорой, американцами Кевином Джонсоном и Тони Томпсоном, британцем Хью Фьюри. Он досрочно побеждал нигерийца Самуэля Питера.

Профессиональный дебют Пулева состоялся 19 сентября 2009 года. В первом бою он победил малоизвестного румына Флориана Бенче.

Главное фото: instagram.com/anthonyjoshua

x