Руис нацелен на бой с Фьюри - Inc News
, автор: Артём Реутов

Руис нацелен на бой с Фьюри

Мексиканский боксер также может сразиться с Луисом Ортисом.

30-летний Энди Руис желает доказать, что он не был калифом на час после победы над Энтони Джошуа. Первый в истории Мексики чемпион мира в супертяжелом весе вновь делает сразиться за титул. На этот раз он вызывает на бой Тайсона Фьюри.

В интервью BoxingScene он признался, что очень хочет тренироваться, его первостепенная задача - это сосредоточиться на себе. Спортсмен желает выйти на ринг в августе. Руис добавил, что промоутеры предлагают ему побоксировать с кубинцем Луисом Ортисом, но мексиканец для начала желает провести разминочный поединок, а затем принимать тяжёлое испытание.

Фото: Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ).com/andy_destroyer13/

«Моя цель — бой против Тайсона Фьюри. Но сперва мне нужно провести поединок в августе», — резюмировал супертяжеловес.

Стоит напомнить, что в декабре прошлого года в Саудовской Аравии Энди Руис уступил Энтони Джошуа, вернув ему пояса IBF, WBO и WBA, которые в июне 2019 года он завоевал, победив в первом поединке досрочно британского боксера. Руис признался, что к реваншу подготовился плохо, так как первая победа вскружила ему голову.

Всего в его послужном списке 35 боев, в которых он одержал 33 победы и дважды терпел поражения. Также в декабре 2016 года его побеждал новозеландец Джозеф Паркер.

Фото: instagram.com/gypsyking101

Между тем, Тайсона Фьюри сейчас ждет третий бой против Доентея Уйалдера. Американец сразу же после поражения активировал опцию на реванш. Экс-чемпион мира по версии WBC причину своего поражения объяснил слишком тяжелым костюмом, в который он нарядился перед боем. Третий поединок должен состояться в середине июля в США.

Кроме того, сразу после победы британца с ним захотели сразиться и звезды UFC. В частности, об этом заявили экс-претендент на титул Фрэнсис Нганну и действующий чемпион лиги Стипе Миочич. Сам Тайсон ранее неоднократно проявлял интерес к смешанным единоборствам, да и с финансовой точки зрения такой бой будет очень выгодным для всех сторон.

Главное фото: Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ).com/andy_destroyer13/

x