Карьерные взлеты и падения Тайсона Фьюри - Inc News
, автор: Быстрова А.

Карьерные взлеты и падения Тайсона Фьюри

Тайсон Фьюри, один из тех боксеров, который за свою профессиональную карьеру ни разу не проиграл. Да, можно говорить, что в любительских боях у него были неудачные поединки, но все-таки это абсолютно другой уровень.

Именно поэтому, рассматривается исключительно профессиональная карьера. Он провел 31 бой, где 30 раз оказывался сильнее, и 21 раз отправлял соперника в нокаут. Один бой был признан ничейным. Но обо всех вехах его карьеры мы расскажем подробнее дальше, и это точно будет довольно интересно.

Начало профессиональной карьеры

Первый профессиональный бой Тайсон Фьюри провел в 2008 году против Бела Дьендьеши. Далее началась череда поединков против более сильных соперников, и часть из них была достаточно серьезная и опытная.

Первый титульный поединок состоялся 11 сентября 2009 года против Джона Макдермотта. После победы, оба боксера отметили, что хотят провести повторный бой, и он состоялся уже 25 июня 2010 года. Там Тайсон Фьюри также оказался сильнее своего соперника.

Одним из главных боев в карьере можно назвать поединок против Владимира Кличко. На тот момент к нему было приковано особое внимание. Фьюри показал, что ему не страшен чемпион и на протяжении всего поединка проявлял даже некую небрежность. При этом, бой проходил достаточно нервно и до конца не было понятно, кто же одержит победу, так как шансы были у каждого боксера. После 12 раундов Фьюри единогласным решением судей был объявлен победителем, а также стал обладателем чемпионских поясов по версии: WBO, WBA, IBF, IBO и The Ring.

Дисквалификация и потеря титулов

С 2015 года началась черная полоса в карьере Тайсона Фьюри. Он был лишен практически всех титулов, уличен в допинге, и сам переносил бои «по медицинским показаниям». По словам боксера, в это время у него было множество психологических проблем, которые нужно было решить.

Казалось, что карьера должна была закончиться, ведь потеряв титулы IBF, WBA, WBO и IBO, он также потерял и свой статус в сообществе. Именно поэтому, боксер и объявил в 2017 году о завершении своей карьеры. При этом, в его статистике так и значился 0 в графе поражений.

Возвращение на ринг

После всего, что пережил боец до этого, ему нужно было собраться с силами и вернуться на ринг. В ноябре 2017 года было анонсировано возвращение. Первый бой был достаточно условным, так как соперник Сефер Сефери явно был ниже уровнем, чем Фьюри.

Дальше же пошли более серьезные бои, сначала с Франческо Пьянеттой, а затем чемпионский бой с Деонтеем Уайлдером, который завершился ничьей. Она стала первой в карьере Фьюри. Далее продолжилась череда боев, но одним из главных для боксера стал реванш с Деонтеем Уайлдером, где боксеру все-таки удалось вырвать победу в 7 раунду.

Что будет дальше

Вероятнее всего, Тайсон Фьюри продолжит радовать фанатов своими яркими боксерскими поединками. Ближайший бой состоится 9 октября 2021 года, и это будет вновь поединок против Уайлдера. Завершается трилогия, которая и покажет, так ли силен Фьюри, или его победа – это только счастливая случайность.

Источник фото: instagram.com/Gypsyking101
x