2 мая Поветкин в Манчестере сразится с Уайтом - Inc News
, автор: Артём Реутов

2 мая Поветкин в Манчестере сразится с Уайтом

О подписании контракта на бой объявил промоутер россиянина Андрей Рябинский.

40-летний Русский Витязь на закате карьеры не ищет себе легких соперников, предпочитая сражаться с достойной оппозицией. И на этот раз промоутеры подобрали ему опасного противника - временного чемпиона WBC в супертяжёлом весе Диллиана Уайта (27-1, 18 КО).

Сегодня боксёры в Манчестере проведут в пресс-конференцию. Российский боксер уже прилетел в Англию.

Фото: vsenabox.ru

«Очень крутой и интересный бой, я думаю, со мной согласятся все поклонники бокса. И стили парней обещают зрелищный бой, и очень многое стоит на кону для них обоих, поэтому будем ждать его с нетерпением", - заявил руководитель промоутерской компании «Мира Бокса» Андрей Рябинский в интервью сайту промоушена.

Он отметил, что Уйат является амбициозным сильным соперником, который претендует на чемпионский бой. Рябинский похвалил британца за его желание сразиться с Поветкиным.

Уроженец Курска также очень рад, что уже 2 мая выйдет на ринг. Он отметил силу соперника, традиционно громких провокационных заявлений делать не стал, отметив лишь, что 2 мая будет красивый бокс.

Фото: vsenabox.ru

Диллиайн Уайт в интервью BoxingScene также очень уважительно высказался об Александре, отметив, что тот еще опасен и имеет опыт битв с сильнейшими боксерами супертяжелого веса. При этом британский супертяж заявил, что в ринге включит животный инстинкт, так как очень хочет стать чемпионом мира.

Фото: instagram.com/dillianwhyte

Напомним, оба боксера свои последние бои провели в один день. 7 декабря прошлого года они дрались в Саудовской Аравии. Курянин свел вничью бой с американцем Майклом Хантером, а Уайт одолел по очкам поляка Мариуша Ваха. Стоит отметить, что в ноябре 2015 года Поветкин также проводил бой с Вахом и победил его досрочно в 12-м раунде.

Главное фото: vsenabox.ru

x