Головкин и Альварес проведут третий бой - Inc News
, автор: Артём Реутов

Головкин и Альварес проведут третий бой

Поединок должен состояться 12 сентября.

Пока в мире бушует коронавирус, в мире бокса ожидается мегабой с участием двух ярчайших звезд единоборств. Портал The Athletic сообщает, что казахстанец Геннадий Головкин и мексиканец Сауль Альварес устно договорились по финансовым условиям предстоящей схватки. Поединок запланирован на 12 сентября в Далласе.

К первому бою в сентябре 2017 года с Альваресом Головкин подошел, имея впечатляющую статистику 37 побед в 37 боях. На тот момент он владел тремя основными чемпионскими поясами. Судьи по итогам 12 раундов зафиксировали ничью, но многие эксперты были уверены, что бой выиграл уроженец Караганды.

Фото: @gggboxing

После в марте 2018 года Геннадий победил нокаутом уже во втором раунде Ванеса Мартиросяна и 15 сентября 2018 года вновь вышел на бой против звездного мексиканца. Схватка была равной, но решение большинства судей победил Канело, который забрал чемпионские пояса. Этот поединок оставил очень много вопросов, которые может закрыть только третий бой.

С момента поражения Головкин еще дважды выходил на ринг. В июне прошлого года он нокаутировал канадца Стива Роллса, а в октябре в последнем поединке за вакантный титул чемпиона мира по версии IBF в весовой категории до 72,6 кг он одолел по очкам украинца Сергея Деревянченко. Всего на счету 37-летнего Головкина 40 побед (35 нокаутом), одно поражение, одна ничья.

Фото: @gggboxing

В послужном списке Альвареса 53 победы, 2 ничьи и одно поражение от Флойда Мейвезера. В последнем поединке он досрочно нокаутировал россиянина Сергея Ковалева в 11-м раунде.

Фото: @canelo

Планируется, что соперники проведут перед очным противостоянием по ещё одному поединку. Альварес в июне намерен сразиться с чемпионом мира по версии WBO во втором среднем весе Билли Джо Сондерсом, а Головкин в июне выйдет на ринг против поляка Камила Шеремета.

x