Гассиев готов сразиться с Усиком и Поветкиным - Inc News
, автор: Артём Реутов

Гассиев готов сразиться с Усиком и Поветкиным

Экс-чемпион мира в первом тяжелом весе находится в активном поиске нового соперника

Звезда 26-летнего Мурата Гассиева зажглась после яркой победы над Денисом Лебедевым в декабре 2016 года. Победа уроженцу Владикавказа хоть и досталась раздельным решением судей, но в ринге его преимущество было ощутимым. Он контролировал весь ход боя и в пятом раунде послал более опытного соперника в нокдаун.

Фото: rusboxing.ru

Затем он принял участие в супертурнире WBSS в первом тяжелом весе. В четвертьфинале он нокаутировал поляка Кшиштофа Влодарчика уже в третьем раунде. Затем в полуфинале он в 12-м раунде отправил в нокаут кубинца Юниера Дортикоса и забрал его чемпионский пояс WBA. В финале суперсерии 21 июля 2018 года в Москве он сразился с украинцем Александром Усиком, но проиграл бой по очкам.

В рамках прямого эфира на странице Федерации бокса России в Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) Гассиев заявил, что хотел бы провести реванш с украинским боксером. Напомним, после того боя оба боксера пожелали поднять в супертяжелую весовую категорию Если Усик уже успел успешно дебютировать в новом для себя весе, то первый бой Гассиева неоднократно из-за травм срывался. В последний раз сорвался бой Мурата, намеченный на 29 февраля, против американца Джерри Форреста.

Фото: rusboxing.ru

«Не было хороших спарринг-партнеров, а предлагали слабых оппонентов. Я не смог бы хорошо подготовиться, чтобы выйти на бой, — сообщил спортсмен.

Потом он планировал выйти на ринг в мае, но вмешался коронавирус.

«Злой рок какой-то. Как только вирус пройдет, сразу же будет ясность по дате, и уже будет бой. Моя основная цель — стать чемпионом в тяжелом весе хотя бы по одной версии», - заявил боксер.

Мурат добавил, что его действующий вес составляет 105 кг, а также он не против выйти на ринг против Александра Поветкина.

Фото: vsenabox.ru

«Если это будет интересно фанатам и любителям бокса, то почему бы не провести этот поединок», — сказал Гассиев.

У «Русского Витязя» же сейчас намечен бой с британцем Диллианом Уайтом. Поединок изначального планировался на 2 мая в Манчестере, но из-за пандемии сроки проведения боя сдвинуты на 4 июля.

Главное фото: rusboxing.ru

x