Кокляев начал подготовку к реваншу с Емельяненко - Inc News
, автор: Быстрова А.

Кокляев начал подготовку к реваншу с Емельяненко

В этот раз стронгмен намерен продержаться больше одного раунда.

Известный тяжелоатлет Михаил Кокляев в интервью РЕН-ТВ заявил, что уже начал готовиться к повторному поединку с Александром Емельяненко.

«Вначале — физуха. Развить выносливость опять, потихонечку. Работа на снарядах, работа на лапах с тренером. В основном функционалка. Ну и потом уже спарринги», —сообщил спортсмен.

Кокляев сообщил, что в реванше надеется продержаться дольше одного раунда. Задача же максимум — выиграть бой, а там уже будет видно.

Фото: instagram.com/koklyaev_mikhail/

Кокляев является восьмикратным чемпионом России по пауэрлифтингу. На протяжении всего прошлого года он обменивался с младшим братом Федора Емельяненко взаимными подколами в социальных сетях. В итоге спортсмены договорились решить все вопросы на боксерском ринге. Фаворитом этого боя являлся боец MMA.

Кокляев же провел хороший тренировочный лагерь, но против куда более опытного соперника не совладал. Поединок прошел 30 ноября в Москве и завершился очень быстро. Без особых усилий Александр Емельяненко нокаутировал оппонента. В итоге победитель получил в награду миллион рублей, а тяжелоатлет - 500 тысяч рублей. После этого конфликт между спортсменами был улажен, а стронгмен попросил о реванше. В свою очередь самбист с иронией заявил, что готов подобные поединки хоть каждую неделю проводить.

Фото: instagram.com/alexemelyanenko/

Первым публично на бой Александра вызвал Рахим Чахкиев, так как ему не понравилось, что Емельяненко с Кокляевым устроили цирк из бокса. В свою очередь боец MMA на такой выпад отреагировал оперативно и предложил боксеру надеть перчатки и выйти в клетку.

Драться с профессиональным бойцом смешанных единоборств на его территории не входило в планы боксера, который уже несколько лет завершил карьеру, поэтому он обвинил Емельяненко в трусости. На этом собственно дело и закончилось.

Главное фото: instagram.com/koklyaev_mikhail/

x