Дэвид Хэй готов вернуться на ринг ради боя с Джошуа или Фьюри - Inc News
, автор: Быстрова А.

Дэвид Хэй готов вернуться на ринг ради боя с Джошуа или Фьюри

39-летний спортсмен заявил, что залечил старые травмы.

Один из самых экстравагантных боксеров современности Дэвид Хэй решил вновь напомнить о себе и объявил, что готов возобновить профессиональную карьеру, но только ради мегабоя с победителем поединка Тайсон Фьюри — Энтони Джошуа.

«Это единственный бой, но всё это не точно, так как для их противостояния должно многое произойти. Чувствую себя хорошо. Все старые травмы залечены, и я не переношу тяжелейшие тренировки», — заявил Хэй в интервью Boxingnews24.

Дэвид Хэй успешно сначала выступал в первом тяжёлом весе, владел чемпионскими поясами по версиям WBC , WBA , WBO. Чемпион мира в тяжёлой весовой категории по версии. Затем британец решил подняться в супертяжелую весовую категорию. Первая серьезная проверка для Дэвида была в нобяре 2008 года. Он уверенно досрочно победил американца Монте Барретта.

Затем он вышел на чемпионский бой против Николая Валуева, у которого на тот момент был пояс WBA. Поединок прошел все 12 раундов, по итогам которого один судья дал ничью, а двое рефери отдали победу Хэю. Далее Хэймейкер провел две успешные защиты чемпионского пояса, но его главной целью было сражение в ринге с братьями Кличко. В тот момент украинские боксеры доминировали в супертяжах, а Хэй их всячески провоцировал. Часто он переходил все грани дозволенного.

В итоге 2 июля 2011 года в Гамбурге сошлись Владимир Кличко и Дэвид Хэй. Долгожданный поединок выдался скучным. Украинец работал на дальней дистанции, на провокации не поддавался и перебоксировал менее габаритного соперника. Судьи отдали уверенную победу Кличко-младшему. В интервью после схватки британец пожаловался на травму ноги, полученную на тренировке за две недели до боя.

Спустя год после поражения Хэй вернулся на ринг и нокаутировал в пятом раунде Дерека Чизору. Затем на 3,5 года он покинул бокс. В январе 2016 года состоялось возвращение британского боксера. Он легко победил в первом раунде Марка де Мори.

В марте 2017 года и мае 2018 года в Лондоне он провел два боя с соотечественником Тони Беллью. Оба раза соперник имел подавляющие преимущество и дважды досрочно победил. После этого Хэй решил не искушать судьбу и повесил перчатки на гвоздь.

Фото: instagram.com/davidhaye/

x