Холифилд готов снова сразиться с Тайсоном - Inc News
, автор: Быстрова А.

Холифилд готов снова сразиться с Тайсоном

Ветераны бокса собираются провести мегабой.

Экс-чемпион мира по боксу в тяжелом весе американец Эвандер Холифилд в интервью Forbes рассказал, что снова готов вернуться на ринг и провести поединок с соотечественником Майком Тайсоном. По словам американца, он согласен на бой, если ему дадут действительно хорошие деньги. Боксер не стал конкретизировать, какой он хочет получить гонорар за свое возвращение в спорт. Холифилд добавил, что не волнуется, что Тайсон может снова попытаться откусить ухо.


Фото: instagram.com/evanderholyfield/

«Он пытался защитить свой образ, а внезапно понял, что снова проигрывает парню, у которого, как говорили, были проблемы с сердцем. Он сказал себе: «Если он меня вырубит, это уничтожит мою репутацию, но, если я сделаю что-нибудь безумное, они просто скажут: «Он сумасшедший!» — сказал Эвандер.

Стоит напомнить, что первый бой между Тайсоном и Холифидом прошел в ноябре 1996 года, и тогда победа досталась Холифилду. Реванш состоялся в июле 1997 года. Во время боя Тайсон укусил соперника за левое ухо, после чего его дисквалифицировали.

Фото: instagram.com/evanderholyfield/

Оба боксера ранее заявляли, что готовы снова надеть перчатки и проводить выставочные благотворительные бои со своими ровесниками.

53-летний Тайсон официально завершил карьеру 11 июня 2005 года. На профессиональном ринге он одержал 50 побед и потерпел шесть поражений. В разные годы ему принадлежали чемпионские пояса WBA, WBC и IBF. Тайсон является самым молодым чемпионом мира, это достижение спортсмен установил в 1986 году. Последний поединок американец провел в июне 2005 года, уступив техническим нокаутом Кевину Макбрайду.

Фото: instagram.com/miketyson/

У 57-летнего Холифилда за плечами 57 боев, в которых Эвандер одержал 44 победы, ему нанесли соперники десять поражений, и две встречи он свел вничью. Также один его поединок признан несостоявшимся. Эвандер является бывшим абсолютным чемпионом мира. В последнем поединке, который состоялся в мае 2011 года, боксер техническим нокаутом победил Брайана Нильсена.

Главное фото: instagram.com/evanderholyfield/

x