Поветкина добавили в топ-6 лучших супертяжеловесов современности - Inc News
, автор: Быстрова А.

Поветкина добавили в топ-6 лучших супертяжеловесов современности

Возглавляет данный рейтинг Тайсон Фьюри.

Известный журнал The Ring опубликовал список десяти сильнейших тяжеловесов современности. В голосовании по выбору лучших боксеров участвуют десятки авторитетных экспертов по боксу по всему миру. Журнал The Ring впервые представил общественности рейтинги лучших боксеров в каждой весовой категории в 1925 году.

Фото: instagram/@gypsyking101

В этот раз на вершине чарта оказался британец Тайсон Фьюри, который вынесен за список. Эпатажный боксер в своем послужном списке имеет 30 побед и 1 ничью. Британец в феврале этого года уверенно разобрался с Деонтеем Уайлдером и отобрал у него титул чемпиона мира по версии WBC, который американец успешно до этого защищал десять раз. Фьюри также получил титул чемпиона по версии The Ring. Предположительно, в октябре должен состояться их третий бой.

Фото: instagram/@anthonyjoshua

Также стало известно, что в 2021 году Фьюри проведет два бой с Энтони Джошуа, который занимает первое место в рейтинге журнала, поскольку Тайсон вынесен за этот список. Этого поединка фанаты бокса ждут уже много лет. Теперь же в следующем году британцы выяснят, кто из них сильнейший боксер Туманного Альбиона. Если к тому моменту оба соперника сохранят свои чемпионские пояса, то победитель этого противостояния станет абсолютным чемпионом мира.

Втором место в рейтинге занял же один британец Диллиан Уайт (27-1). Третью строчку отдали Деонтею Уайлдеру (42-1-1). Кубинский ветеран Луис Ортис (31-2) находится на четвертой позиции. Замыкает пятерку мексиканец Энди Руис (33-2), который летом прошлого года сенсационно нокаутировал Джошуа, но уже в декабре ожидаемо проиграл ему в реванше по очкам.

Россиянин Александр Поветкин (35-2-1) расположился на 6-й строчке. 40-летний уроженец Курска ближайший поединок проведет против Уайта. Изначально эта схватка должна была состояться 2 мая в Манчестере, но из-за известных причин сроки поединка были сдвинуты. Ожидается, что поединок пройдет 15 августа в английском городе Брентвуд.

На счету россиянина 35 побед (24 - нокаутом), два поражения и ничья. В активе 32-летнего британца 27 побед (18 - нокаутом) и 1 проигрыш.

Источник фото: vsenabox.ru
x