Рой Джонс готов вернуться на ринг ради боя с Тайсоном - Inc News
, автор: Быстрова А.

Рой Джонс готов вернуться на ринг ради боя с Тайсоном

Поединок двух экс-чемпионов мира может состояться уже в сентябре этого года.

Бывший абсолютный чемпион мира Рой Джонс-младший согласен снова надеть перчатки и сразиться с Майком Тайсоном.

Поединок двух легенд бокса может состояться уже в сентябре нынешнего года в США. При этом бой будет рассчитан на 8 раундов, что достаточно много, учитывая возраст спортсменов. Железному Майку уже 54 года, а обладателю российского паспорта Джонсу - 51 год.

Майк Тайсон уже несколько месяцев активно тренируется и в социальных сетях удивляет всех своей физической формой. Он действительно хочет провести несколько выставочных благотворительных боев и выглядеть в них достойно, дабы не разочаровать своих многочисленных фанатов.

Фото: instagram.com/royjonesjrofficial

Серьезный тренировочный лагерь должен пройти и Джонс, чтобы составить сопернику достойную оппозицию.

«Да, это правда, Майк — легенда. Получить предложение выйти с ним на ринг и отказаться было бы настоящим сумасшествием. Я не собирался возвращаться в бокс и снова драться, но ради Тайсона я согласен сделать исключение. Для меня это возможность, которую я не могу отвергнуть. Из всех желающих выйти с ним на ринг он выбрал именно меня. Раз он так сделал, то как я могу сказать ему нет», - сообщил Джонс в интервью «Спорт-Экспрессу».

Фото: instagram.com/miketyson

В послужном списке Тайсона 58 боев и одержал 50 побед (44 из них нокаутом) и 6 раз проигрывал. Последний раз он боксировал 11 июня 2005 года, когда проиграл техническим нокаутом Кевину Макбрайду. Кроме того, американец является самым молодым в истории бокса обладателем титула чемпиона мира в супертяжелом весе.

Фото: instagram.com/miketyson

Рой Джонс смог стать абсолютным чемпион мира в полутяжелой весовой категории, также он завоевывал пояса и в других категориях. Всего на профессиональном ринге он одержал 66 побед (47 — нокаутом) и потерпел 9 поражений. Он продолжал боксировать уже в почтенном возрасте. Так свой последний бой Джонс провел 8 февраля 2018 года против американца Скотта Сигмона. Рой выиграл судейским решением. Теперь уже новый серьезный вызов!

Главное фото: instagram.com/royjonesjrofficial

x