Сергей Харитонов высказался о перспективе поединка с Майком Тайсоном - Inc News
, автор: Кутман С.

Сергей Харитонов высказался о перспективе поединка с Майком Тайсоном

По мнению россиянина, проведение такого боя вполне реально.

Российский боец ММА Сергей Харитонов дал оценку возможности проведения боя против легендарного боксера Майка Тайсона. По его мнению, встреча с Тайсоном реально, однако Харитонов не сможет наносить ему удары в полную силу, поскольку испытывает к нему большое уважение, а формат поединка будет укороченным - порядка четырех раундов.

«Перспектива встретиться с Майком Тайсоном реальна. Но я открыто скажу: если поединок с Майком Тайсоном когда-нибудь и состоится, во что я прям на все сто процентов не верю, этот бой будет в 14-16-унциевых перчатках. Во-вторых, формат боя будет укороченным – где-то четыре раунда. В-третьих, даже если бой состоится, то я не смогу бить Майка Тайсона с той силой, с которой я бы хотел провести поединок. У меня к нему большое уважение. Человек в таком возрасте выходит боксировать. Хотя его жизненный путь был своеобразным… Есть люди, которые исправляются, а есть те, кто не исправляется. Судя по последним годам, Майк Тайсон ведёт себя правильно и достойно», – приводит агентство «Р-Спорт» слова Сергея Харитонова.

Майку Тайсону сейчас 54 года. Свою профессиональную карьеру он завершил в 2005 году абсолютным чемпионом мира. За свою карьеру он провел 58 боев, в которых одержал 50 побед, потерпел шесть поражений, два боя признаны несостоявшимися.

На счету 40-летнего Сергея Харитонова в ММА 29 побед и потерпел семь поражений. Сегодня ему предстоит дебютный бой в боксе против британского боксера Дэнни Уильямса.

x