Льюис Хэмилтон: «Я всего лишь человек, у которого бывают взлеты и падения» - Inc News
, автор: Быстрова А.

Льюис Хэмилтон: «Я всего лишь человек, у которого бывают взлеты и падения»

Знаменитый автогонщик переходит на электромобили

Пилот «Формулы-1» Льюис Хэмилтон заявил, что из-за растущих опасений за окружающую среду он продал свой частный самолет и ввел полный запрет на использование пластмассы в своей повседневной жизни.

Пятикратный чемпион мира и претендент на победу на Гран-при Мексики в эти выходные, заявил на пресс-конференции, что продемонстрировал в соцсетях мимолетное отчаяние из-за состояния мира, когда написал в своем Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ), что мир — это «испорченное место» и что он чувствует, что «хочет сдаться».

Эти комментарии, в том числе откровения о его веганском образе жизни, привели к тому, что Хэмилтона обвинили в лицемерии, и во время пресс-конференции в Autodromo Hermanos Rodriguez он столкнулся с рядом вопросов о своем психическом состоянии в преддверии Гран-при Мексики.

«Я всего лишь человек. Как и у всех, у меня бывают дни взлетов и падений. Это то, что я действительно хотел передать в своих сообщениях», — рассказал пилот.

«В моей жизни происходит много всего, но сейчас я чувствую себя очень позитивно, поскольку в эти выходные возвращаюсь к тому, что люблю», — отметил знаменитый гонщик.

Хэмилтон также сказал, что до конца года полностью перейдет на электромобили в своих повседневных делах. Также, пластмассовые изделия находятся под жестким запретом у пилота.

«Я не позволяю никому не только в моем офисе, но также и в моем доме, покупать любые изделия из пластмассы», — сказал он.

«Я продал свой самолет более года назад. Сейчас я летаю намного меньше», — подчеркнул пятикратный чемпион мира.

Отметим, что 34-летний британский автогонщик полностью перешел на растительную диету в 2017 году.

Его карьера в «Формуле-1» сопровождается пристальным вниманием средств массовой информации с тех пор, как он сделал впечатляющий дебют в 2007 году, став первым чернокожим спортсменом, выигравшим знаменитые гоночные соревнования. В то же время, его перепады настроения и эмоциональные посты в соцсетях привлекают дополнительный интерес публики к спортсмену.

«У многих людей свое мнение о том, как я использую социальные сети, но в конечном итоге это мои аккаунты, и у всех нас есть право голоса», - пояснил он журналистам.

Фото: gettyimages.com

x