Разборки в «Феррари» по итогам этапа в Бразилии - Inc News
, автор: Быстрова А.

Разборки в «Феррари» по итогам этапа в Бразилии

Руководство итальянской скудерии вызвала гонщиков после их аварии в Бразилии

Немцу Себастьяну Феттель и монегаску Шарлю Леклеру, столкнувшиеся на Гран-при Бразилии, необходимо будет объясниться перед сотрудниками «Феррари», сообщает RaceFans.

Напомним, гонщики скудерии Феттель и Леклер устроили аварию на заключительных кругах гонки в Сан-Паулу в борьбе между собой за 4 позицию. После того, как монегаск обошёл немца в борьбе за четвёртое место, Себастьян на прямой попытался вернуть позицию, но не рассчитал движение Шарля и перед четвёртым поворотом задним левым колесом на скорости свыше 280 км/ч ударил правое переднее колесо Леклера, сломав переднюю ось машины напарника. Итогом стал сход «Феррари» Леклера и прокол колеса приведший к сходу Феттеля.

По итога Гран-При Леклер занимает четвертую позицию в чемпионской гонке, уступаю победившиму в Бразилии Ферстаппену из «Ред Булл» одиннадцать очков и имеет крайне мало шансов опередить голландца перед заключительной гонкой сезона. Феттель же и вовсе лишился даже математических шансов занять бронзовое место по итогам чемпионата мира.

x