Старт нового сезона "Формулы-1" отложен на неопределенный срок - Inc News
, автор: Кутман С.

Старт нового сезона "Формулы-1" отложен на неопределенный срок

Первый этап гонок должен был состояться в Австралии с 13 по 15 марта.

Пресс-служба Международной автомобильной федерации (FIA) заявила о приостановке стартового этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" в связи с распространением коронавирусной инфекции в мире. Старт в австралийском Мельбурне должен был состояться с 13 по 15 марта. Решение о новой дате пока не принято. Об этом передает ТАСС.

"После подтверждения информации о наличии инфекции у одного из сотрудников "Макларена" FIA и руководство "Формулы-1" провели встречу с представителями остальных команд. По итогам обсуждения ситуации было принято решение об отмене Гран-при. Все болельщики получат обратно средства, потраченные на билеты. Стороны до последнего момента прилагали усилия, чтобы этап состоялся, но мы пришли к выводу, что сейчас стоит подумать о жизни и здоровье людей", - приводит агентство сообщение FIA.

Ранее FIA отложила на неопределенный срок Гран-при Китая, который должен был пройти с 17 по 19 апреля. Этап Гран-при Бахрейна (20-22 марта) планируется провести без зрителей на трибунах.

x