«Формула-1» стартует в Австрии уже в июле - Inc News
, автор: Быстрова А.

«Формула-1» стартует в Австрии уже в июле

Старт гонок намечен на 3-5 июля в Шпильберге

Календарь сезона-2020 изначально включал в себе 22 гонки. Из них семь отложили на неопределенный срок. Три – отменили в принципе (помимо Франции, еще Австралию и Монако). По состоянию на сейчас чемпионат должен начаться в Шпильберге, на домашней трассе «Ред Булл» – 3-5 июля.

Когда стало известно об отмене уик-энда во Франции, исполнительный директор «Формулы-1» Чейз Кэри выступил с заявлением. И рассказал о планах на текущий год. Поведал много интересного. Но главное – вот:

- Несмотря на новость о «Гран-при Франции», сейчас мы еще больше, чем прежде, уверены в том, что начнем сезон летом. В июле, августе и в начале сентября мы планируем провести европейские этапы. Потом будем гоняться в Евразии, Азии и Америке, а завершим чемпионат в декабре – в Бахрейне и Абу-Даби. Всего пройдет от 15 до 18 «Гран-при», - рассказал Кэри.

Окончательная ясность в вопросе, как и новый календарь, скорее всего появится в конце мая-начале июня. И у команд будет месяц на то, чтобы заново подготовиться к чемпионату (хотя работа над этим ведется и прямо сейчас).

x