Квята вновь отправят на повышение - Inc News
, автор: Быстрова А.

Квята вновь отправят на повышение

Эксперты поставили российскому гонщику оценку 9,5 за гонку в Германии

Как сказал Даниил, его карьера представляет собой крутые американские горки. Гонщик был хорош весь уикенд, но ключом к такому потрясающему подиуму стало решение команды рискнуть со сликами за 20 кругов до финиша.

По ходу гонки было много кандидатов, чьему попаданию в тройку лучших в Хоккенхайм все порадовались бы, но Квят, бесспорно, был в этом списке под первым номером.

Даниил Квят наслаждается возрождением карьеры после того, как был переподписан «Торо Россо» на этот сезон. Учитывая, что подиум россиянина совпал с ещё одним непростым днём для Гасли, который, цепляется за место в «Ред Булл» кончиками зубов, вероятней всего по итогам сезона нас ждет камбэк Квята в «ред Булл».

В то время как Ферстаппен праздновал победу, его испытывающему проблемы напарнику остаётся лишь размышлять по поводу очередного сложного уик-энда. Кроме того, Ферстаппен выиграл голосование болельщиков по итогам уикенда и был лучше всех из пилотов топ-команд. Давление продолжает расти на Пьера Гасли, который перестал соответствовать стандартам «Ред Булла».

x