Голландский гонщик Макс Ферстаппен завоевал поул - Inc News

Голландский гонщик Макс Ферстаппен завоевал поул

Макс Ферстаппен впервые в карьере выиграл квалификацию в «Формуле-1».

Голландский пилот Red Bull завоевал поул-позишн на Гран-при Венгрии - это 12-й этап чемпионата мира «Формулы-1». В заключительной части квалификации он смог преодолеть круг, уложившись в рекордное время – 1 минута 14,572 секунды. Для 21-летнего пилота это первый поул в «королевских гонках», хотя он и был победителем семи гонок. Ферстаппен стал юбилейным, сотым гонщиком в истории «Формулы-1», который выиграл квалификацию.

Макс Ферстаппен рассказал о впечатлениях от победы.

«Это невероятно! Мне не хватало поула. Машина отлично себя вела весь уик-энд. Всегда знаешь, что квалификация будет сложной, но мы добились цели. Большое спасибо команде – машина буквально летела по трассе, это невероятно», - цитирует его слова F1News.Ru.

Отметим, российский гонщик Toro Rosso Даниил Квят оказался на 13-м месте в заключительной части квалификации.